LINUX.ORG.RU

вот с той же темой маюсь. пока ничего толкового не нарыл.У меня usbhdd 60 GB. Пробовал инсталить Alt compact 3.0 но там какой-то касяк с загрузчиком. Т.е реально система живёт (т.к. установка compact'a идёт без перезагрузки успел систему настроить немного) Основной касяк в Лило. При загрузке когда usb винт ставлю на первое место у меня на экране выходит что-то типа L 99 99 99 99 99 99 99 Как я понял начальный Загрузчик не смог передать дальше управление. значит касяк в lilo.conf... В статье на опеннете рекомендуется жёстко задать геометрию диска. Вот про это инфы я уже не нашёл. кроме как задать параметр cylinders ничего не смог сделать. Тож странно по сути этот параметр дублирует boot=/dev/sda1 к примеру... (если раздел первый) Так же пробовал инсталить knoppix 3.3 Eng. Там уже результатов больше. Лило грузиться но загрузка прерывается из за того что не находится корневой раздел. жёсткое указание опции в строке boot: root=/dev/sda1 ни к чему хорошему не привело. Направьте на путь истинный!!! Если кто нашёл по этой теме какиенибудь маны, хаутушки, хэндбуки, поделитесь плиз. Заниматься этим начал сам недавно. буквально 24 часа назад. Если сам чё узнаю отпишусь. Есть ещё тема по поводу Separator'a. Щас ей займусь

beol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.