LINUX.ORG.RU

Тот, который имеет наиболее быструю интерпретацию команд, через которые измеряется производительность.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GGUseR

Я пытаюсь намекнуть, что производительность вообще - бессмысленна. Производительность реальна для каких-то задач, и для разных задач искомое может оказаться разным.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GGUseR

К.О. подсказывает, что наиболее близкий к модели реального хоста.

DALDON ★★★★★
()

Не понятно про что ты спрашиваешь: про KVM или про эмуляцию.

В случае KVM, процессор очевидно доступен только один (хостовый), но cpuinfo, передаваемые в гостевую систему, можно настраивать. Наилучшую производительность можно получить скопировав всё с хостовой системы (-cpu host).

В случае эмуляции - только тестировать. Но подозреваю, что самая медленная эмуляция будет у жирных архитектур, вроде x86 и amd64, а самая быстрая - у каких-нибудь RISC, с небольшим количеством простых инструкций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я понимаю... поэтому и спрашиваю какой кроме host..

GGUseR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GGUseR

для 64 битного гостя например с графикой?

64бита арм? 86? мирс какой?? что за сферические вопросы в какууме?

какой пони быстрее, зелёный, синий или розовый?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

какой пони быстрее, зелёный, синий или розовый?

тебе виднее - я этим не страдаю

GGUseR
() автор топика
Ответ на: комментарий от GGUseR

как так не в тему

никак не в тему

это спицеально чтоб привлеч людей шарющех в виртуализации

отторжение победило. «привлеч»? да ты мастер отторжения!

t184256 ★★★★★
()

Пару дней назад MIPS ускорили на 7%. А вообще - пробовать надо. Редко кому всё равно, какой процессор, поэтому сравнительных тестов может и не быть. С дивана я подозреваю, что либо AArch64, либо power7 - с ними возятся больше всего.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разница может существовать: например, что быстрее, съэмулировать инструкцию SSE, или обойтись в госте без неё? Поскольку TCG сначала транслирует в платформо-независимый код, подозреваю, что инструкции SSE там эмулируются не самым эффективным образом.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GGUseR

Смотри в каком 64х битном проце архитектуры x86 декларируется меньше всего расширений и пробуй его (не помню уже, но наверно, это какой-нибудь AMD из первых 64-битных). Заодно расскажешь, дало ли это что-нибудь. :-)

alt-x ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.