LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

как проверить циско, если не работает консольный порт?

 


0

2

Добрый день.

решил купить у одного частника cisco 2821. приехал к нему, подключил консольный кабель к своему cp2101 usb-serial, запустил minicom и на экран ничего не выводилось. сменил minicom на screen. тоже тишина. начал менять скорости с 9600 на 115200, тишина.

форумчане, может быть у вас есть опыт как проверить циско если не работает консольный кабель?

Перемещено leave из talks

★★★

ssh или telnet никто не отменял. подключи ее к сети, посмотри на реакцию портов. но я ставлю банку пива, что проблема с настройками миникома или usb-serial.
и, вообще, зачем тебе циска с нерабочим консольным портом? ты же даже пароль сбросить не сможешь.

Gu4
()

кабель фирменный, надеюсь. скорости не нужно перебирать. найди настройки порта и выстави в точности, как рекомендовано.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Этож не новая коробка - кто его знает что там наконфигурячили на консольном порту.

По дефолту 9600-N-8-1- No flow control

eabi
()

Насколько я знаю консольник можно сделать обычным портом, а под консольник любой другой. Только перебором)

partyzan ★★★
()

Зайдите на циску по ssh или telnet. Потом в enable-режиме скиньте на заводские установки. Может быть, просто отключили консольный порт. Правда, если установлено ограничение на en-режим, то будет не айс, так как скидывается пароль админа как раз через консольный порт. А кабель может быть любой.

exorcist
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

будешь юзать самопал, циска снимет железо с гарантии, наведёт порчу и будет звонить и дышать в трубку

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А сиськовода ты в нём по хромоте опознал?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вся суть сисьководов

вы мне льстите...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Никакой разницы, фирменный он или где. Что самопал, что фирмА работает одинаково, проверено лично.

Не вопрос. Твой личный опыт - твой личный. Я о том, что на консолях других производителей - другая разводка.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eabi

Этож не новая коробка - кто его знает что там наконфигурячили на консольном порту.

семь бед один ресет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

еще можно в миникоме разные настрой фловконтрола попробовать. как-то раз на такую штуку влетал

victorb ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Иногда бывает, что переходник USB2Serial козлит, если ты его юзаешь.

вот это скорее всего, без com-порта печально с циской работать чет, лучше проверить на компе с com-портом напрямую и с оригинальным проводком

lolset
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.