LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает торрент: закрыт порт

 , ,


0

1

Всем привет. Transmission не качает файлы. Настройках сети пишет, что порт закрыт. Что делать?

root@d:/home/serg# iptables --list
Chain INPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         
ACCEPT     tcp  --  anywhere             anywhere             tcp dpt:51413

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination 

Пробывал

iptables  -A INPUT -p tcp --dport 51413 -j ACCEPT
но ничего.

P.S. Я не особо во всем этом разбираюсь. Буду благодарен, если пошлете меня почитать какие-нибудь полезные и понятные статейки.


У тебя в iptables раньше не фильтровалось вообще ничего, явно не в этом дело.

У тебя, небось, компьютер подключён через роутер. Надо настроить перенаправление того порта на роутере на твой компьютер. Если компьютер получает настройки сети по DHCP, то, вероятно, придётся также забронировать для компьютера постоянный внутренний IP-адрес. Всё это делается в интерфейсе настроек твоего роутера.

Ещё можно просто включить в роутере UPnP, тогда Transmission сам сможет перенаправить порты.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

У меня ADSL Router D-Link DSL-2640U. Можно немного подробнее о том как «настроить перенаправление порта на роутере на мой компьютер»? Как понять получаю я «настройки сети по DHCP» или нет? А также как «забронировать для компьютера постоянный внутренний IP-адрес»?

Или это все можно спокойно нагуглить?

mencey
() автор топика

Для начала стоит пообщаться с google. Вариантов решения достаточно. Копайте в сторону DNAT или Port Forwarding.

snowby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.