LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Связать виртуальный интерфейс с проброшенным

 , ,


0

1

А можно как-то сделать так, чтобы с виртуального гостя происходила раздача адресов с физического проброшенного интерфейса хоста другим узлам и заодно в том же «пространстве» на сам хост через виртуальный сетевой интерфейс виртуалки? Как бы, чтобы для гостя не было разницы между хостом и тем, что на сетевухе.

Я правильно понимаю, что мне нужен бондинг или что-то другое?

★★★★

Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от YAR

А чего с чем? Мне хотелось бы, чтобы гость занимался маршрутизацией и для него не было разницы между виртуальным соединением с хостом и внешними сетевыми подключениями через сетевую карту хоста.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

гость занимался маршрутизацией

Между чем и чем?

А чего с чем?

Мост между физическим интерфейсом на хосте и твоим виртуальным.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Между чем и чем?

А, извиняюсь, к гостю две хостовых сетевушки: одна в интернет другая в локалку, ну и сам хост тоже в локалке должен быть.

Мост между физическим интерфейсом на хосте и твоим виртуальным.

Мост где делать на хосте или на госте? Если сделать на хосте, получается пробрасывать физический интерфейс для локалки не нужно? Верно я понимаю?

ViTeX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ViTeX

Мост где делать на хосте или на госте?

На хосте.

Если сделать на хосте, получается пробрасывать физический интерфейс для локалки не нужно? Верно я понимаю?

Ты строишь сеть. Виртуальные интерфейсы гостя - это твои сетевые карты. Мост - свич. Интерфейс, подключенный в мост - это виртуальный ethernet-шнур. А хост - это просто твое рабочее пространство, где ты этим всем управляешь.

Да, можно прокинуть одну из сетевых карт напрямую на гостя, раз на хосте она не нужна. Это один из путей. Завтра тебе понадобится использовать интерфейс и на хосте либо отдать интерфейс и второй виртуалке и схему придется менять.

Поэтому сейчас проще использовать одинаковые сущности для работы с сетью - просто создай 2 моста, куда будут включены физические интерфейсы хоста и виртуальные гостя. Для того моста, к физическому интерфейсу которого не требуется доступ хоста, можно просто не задавать адрес.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.