LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

GoDaddy. Создать cPanel для каждого сайта

 ,


0

1

Преамбула: От меня хотят, чтобы я перенес код сайтов без приватных данных и пустую базу на некую отдельную среду, чтобы разработчик смог обновить frontend. Я такое уже делал для одного сайта - переносил на Digital Ocean + Serverpilot. На этот раз от меня хотят, чтобы я перетащил сайты на GoDaddy и для каждого сайта создал cPanel (!!!) (т.е. это нужно сделать для нескольких сайтов). Я понимаю, что это вопрос предпочтений и заказчику может больше нравиться cPanel. Я не хочу разводить дискуссий на тему, что лучше. Хозяин - барин.

Я открываю GoDaddy, оно как-то сделано, чтобы окончательно запутать. Я не понимаю все эти cPanel-и. На что они ставятся? Я так понимаю, одна для управления просто хостингом, одна для управления VPS.

Что есть сейчас:
1. DOMAINS - список заказаных доменов
2. SERVERS : заказанный виртуальный сервер, plan managed, os CentOS + cPanel На вкладке panel есть список cpanel sites. Вот здесь от меня хотят создать cpanel для каждого сайта (доменного имени). Я вижу, два сайта там есть те они как то туда создаются. но не могу найти кнопки, как еще добавить свои сайты.
3. WEB HOSTING - with cPanel, к нему привязано одно из доменных имен (зачем-то).

Вопросы:
1. Могу ли я создать для каждого сайта свою маленькую сPanel? Как? Я планирую перетащить все на VPS от них (т.к. уже наступил на грабли с переносом баз данных на просто хостинг).
2. Будет ли это стоить дополнительных денег.
3. Я не понимаю, на что там cPanel открывается, когда её запускаю. На shared hosting или на VPS? Я там вижу все что на shared hosting лежит. При этом VPS должен быть чистым, а его недавно заказали.

Кто работал с godaddy, поделитесь опытом. Спасибо



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 3)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.