LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid и трафик шейпинг (не delay pools)


0

0

Привет, може кто-небудь подскажет. Есть система на БСД c двумя интерфейсами НАРУЖНЫЙ и ВНУТРЕННИЙ на каторой стоит Squid, на ВНУТРЕННЕМ интерфйсами средствами ipfw стит трафик шепинг на разные айпи сети и тп, в самом сквиде шейпов нет. Так вот когда юзера начинают массова юзать инет через Squid, squid закачивает все документы на полную ширену канала, тоесть не смотря что через ВНУТРЕННИЙ интерфейс он отдает юзерам максимум мо мкоростью 800 кбит/c, он сам есть все доступные 1024 Кбит/c. Как его можно заставить качать с тойже скоростью с которой он отдает юзерам ?

Делей пул (в котором есть возможность задать размер каторый качается на полной скорости, после чего только дополняется по мере необходимости) ставить бы не хотелось, потому что есть внутренние юзера на каторых шейп не стоит, да и размер шейпа на протяжении дня меняется, по средством перенастройки ipfw по крону.

anonymous

Паша, это ты??? :)

anonymous
()

Скорее всего, никак. Надо поставить _перед_ этой машиной другую, для которой она будет уже клиентом и настроить шейпинг.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.