LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Real IP Forwarding


0

0

Народ, помогите, никак не могу разобраться, где собака порылась.
Ситуация:
Есть вот такая сеть:

Host|A <-------------> B|Linux|C <-------------> D|Inet
Адреса все реальные. Мне надо настроить forwarding с адреса A на адрес D. На Linux'е оба интерфейса(B и C) подняты и видят свои концы (А и D соответственно). В /proc/....ip_forward загнана единичка. iptables во всех таблицах показывает default policy - ACCEPT. Незаисимо от того, пустые таблицы или нет, forwarding не работает. Я пытался в FORWARD, PREROUTING, POSTROUTING делать ACCEPT - не помогает. Если делать это через SNAT, то все работает, но адрес A - реальный, и хотелось бы настроить нормальный forward. Научите, не дайте помереть дураком.

anonymous

Вопрос снят. Спасибо.

anonymous
()

ну поделись с общественностью, как снял плз. не один ты такой :)

anonymous
()

Да собственно, и делиться то нечем. Я был уверен, что маршрутизацию с D на А через B открыта. Выяснилось, что это не так. То есть сетку то мы получили, но ее у провайдера подключили прямо к D :). Сеть D,C и A,B - разные. В общем я еще пока не говорил с провайдером, но на C ловятся arp запросы с D к адресам A. А я два дня промучился. Ситуацию осложняло то, что я первый раз вижу ядро 2.4, и подумал уже, что там надо какие-то правила прописывать отдельно для перекидывания с одного интерфейса на другой. С другой стороны, как тогда работал NAT :) ? В общем чуть не свихнулся я.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.