LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

zabbix

 


0

1

Установил заббикс агент и сервер. Оба стартанули.

Но админке пишет Zabbix сервер запущен Нет

в логах: 28092:20150417:171132.655 cannot send list of active checks to [127.0.0.1]: host [Zabbix server] not monitored

Что не так?


Ответ на: комментарий от emva

Неправильно. Надо настроить selinux, потому что хороший инструмент. И каждый уважающий себя админ должен осилить его. Иначе такой админ не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Красиво говоришь ты. А вот панель директадмин требует его отключения. Ну и нафига он мне нужен?

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от emva

Поддержую WiZ_Ed да с selinux много траблов некоторый софт не может нормально работать selinux приходится отключать.

rootmaster
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Для того чтобы его отключить? Как впрочем и apparmor. - Не взлетело, ни то, ни другое. Чего доказывать то..? У всех же отключено. А если в убунте его не отключают, то это значит, что просто скорее всего мейнтейнеры просто профиль не предоставили соответствующий вот и всё.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

много говна которое помогает дешёвым админам работать....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Ну если у тебя на серверах всё самое обычное из репозитория, почему бы и нет... А вот если будешь корячить какой-нибудь Oracle+обвес к нему, скорее умрёшь раньше...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emva

А вот панель директадмин требует его отключения.

Железный аргумент, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

У меня на серверах включено.

Это очень правильное решение.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Как впрочем и apparmor. - Не взлетело, ни то, ни другое.

Полагаю, ты не осилил ни то, ни то.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

В оракловском же. Oracle Linux или как его там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DALDON

В гугл если печатать selinux, то оно само дополняет: disable how to

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отличный просто, особенно когда он не даёт тебе поменять рутовый пароль на сервере стандартным методом (init=/bin/sh, passwd root).

Причём сервер не твой, и про то что там и где настраивалось - тебе естественно не сказали. Но тем не менее клиент идентифицирован всеми способами (от смс до не скажу), да и запись ради интересу слушал - он это, у него 100500 дедиков, и поменять бы желательно быстрее.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Причём сервер не твой, и про то что там и где настраивалось - тебе естественно не сказали.

Ах какой линух негодяйский, не дал поменять пароль, когда вы протупили. Погоди, я сказал линух? Нет, не линух, это же passwd виноват! Или не passwd? Я забыл. Да какая разница, главное, что не ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Евгений Вагинович, это SELinux виноват. Потому пришлось его отключить. И да, за такое непрозрачное поведение (нет пермишнов руту на запись в /etc/shadow, при отсутствии chattr +i и ACL) надо бить по ебалу.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший инструмент не должен настраиваться через такую задницу. Проще задвинуть сервер в дмз и регулярно проводить аудит.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Евгений Вагинович, это SELinux виноват.

Да, точно, это он виноват. Я просто забыл.

А то, что у тебя там настроено когда-то кем-то что-то, а ты полез туда своими шаловливыми ручками не разобравшись - это фигня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.