LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Помогите плиз с логами разобраться

 


0

1

Вчера вечером устал очень. Отправился спать. Мне казалось, что комп не вырубал, а просто закрыл крышку. Но мог и выключить, я не уверен. Логи за тот момент выложил тут, помогите разобраться плиз.

Сначала, судя по логам, лагают дрова для видяхи - про эту проблему я знаю. Потом идёт несколько раз

spurious APIC interrupt through vector ff on CPU#3, should never happen.

Это тоже видимо связано с этим?

События POWER BUTTON, я не нашёл - какая была причина выключения тогда? Что происходит на строчках 51-54?

62:

апр 02 23:58:01 localhost.localdomain systemd[1]: Stopping Session 2 of user noname.

А здесь написано, что вторую сессию останавливаем. Почему вторую? Я локально за компиком один находился.



Последнее исправление: StasON777 (всего исправлений: 1)

просто закрыл крышку
апр 02 23:41:00 localhost.localdomain systemd-logind[715]: Lid closed.
апр 02 23:47:01 localhost.localdomain systemd-logind[715]: Lid opened.

Кто-то другой через 6 минут открыл крышку и через 10 минут выключил?

апр 02 23:57:55 localhost.localdomain org.kde.kuiserver[1622]: kuiserver: Fatal IO error: client killed

Про kuiserver нагуглилось что это баг: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=176536.0

Похоже с kdm что-то плохое случилось, но это систему бы не выключило

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Кто-то другой через 6 минут открыл крышку и через 10 минут выключил?

Мог я в лёгкую сам, весь день за компом провёл, спать очень хотел, с точностью не уверен, потому и проверить решил лог.

...Stopping Session 2 of user...

А почему Session 2? Я только одну сессию запускал.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Ну если есть какие-то проблемы с kdm то могло быть например так: kdm/X-сервер упал и перезапустился, создалась новая systemd-сессия, но старая почему-то осталась.

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Спасибо! Ядро сегодня обновил и дрова для видео переставил, вроде лагать стало поменьше.

StasON777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.