LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Родительский контроль!

 


0

1

Вот чешу репу, думаю как устроить контроль работы для одного компа находящийся в локальной сети. За данным компом сидит ребенок. Если ограничить доступ к разного рода нехорошим сайтам не проблема. То еще хотелось бы чтобы, ограничить доступ в тырнет по часам. К примеру iptables блокирует выход в сеть постоянно только для одного ip адреса. Но в надцать часов происходит запуск скрипта по крону, который разблокирует доступ скажем на 1 час? А потом опять для малого лафа закончена. Приветствуются разные идеии и предложения.

Ответ на: комментарий от handbrake

16 лет

ребенку

Если к этому возрасту «ребёнок» не знает про букет и в подоле, то родителей надо казнить через непрерывный просмотр порнофильмов. Пока инфаркт не случится.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Та да, терроризм омерика придумала кстати :) ну это другая история )

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Это верно !

Детям нужно обьяснять, во время ! а не когда что то случится.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Если он интересуется

Если кто-то сидит сутками за компом — это ещё не значит что он чем-то там интересуется.
//КО

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Ничего хорошего в первую очередь. Захочет сам — пожалуйста. А с молодых ногтей прививать ребёнку рабскую профессию может только неадекват.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Научись читать для начала

Смысл тебя читать если ты за слова не отвечаешь? Вот я прочитал что ты меня заигнорил, а оказалось врёшь.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от handbrake

Я вообще коробок спичек лет в 6 выдал

Тоже спички дочке в 6 выдал :) При чём даже не под интерес, а на опережение. Давай, мол, сама бенгальские огни зажигай, большая уже :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну хрен знает, у учителя мерзкие^W дети с разными способностями, которые отождествляют арифметику с математикой и всерьёз не понимают зачем им в жизни что-то сложнее дробей/процентов, а с другой стороны ограничивает госпрограмма и натаскивание на ЕГЭ в старших классах. Программисту если и не нравится проект (или заказчик), всегда можно что-то по душе найти, твори себе да аутируй вдоволь, ещё и платят неплохо да зарубеж зовут. У тебя, видимо, исключительно негативный опыт: или не твое, или просто не повезло.

mix_mix ★★★★★
()

давай начнём с малого, сколько твоему ребёнку лет? потому что если твоему ребёнку больше 13, ты просто становишься для него врагом, я более чем уверен, что оплачивать ему секцию по 10 шт в месяц ты не станешь, а сидеть читать книжки, после того как он пришёл со школы и сделал домашнее задание, кстати почти в 2 раза большего размера чем делали мы с тобой в его годы, ему естественно не интересно. Ты своими попытками сделать из него правильного человека методом запретом просто отодвигаешь ребёнка от себя.

Я сейчас воспитываю 2 детей, сестре 15 и дочери 5, запреты без нормального объяснения это просто плевок с твоей стороны в cторону ребёнка, и ребёнок этот плевок поверь тебе не простит.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Для твоих нужд хватит тындексоднса.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

То-то сын у неё гейский адвокат. А мы-то думаем, откуда все эти плодятся…

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Не в курсе по этому поводу. Знаю, что есть работа писать код который заказывают или говорить слова.

handbrake ★★★
()

Роутер Писать лог посещенных сайтов клиентами. Пусть лезет в инете куда хочет. Главное чтобы был психологический контакт с ребенком. Запреты это вид террора к которому дети чувствительны и вернут его когда подрастут десятикратно.
Да убеждать, говорить, просить, объяснять, бороться за авторитет это посложнее чем резать сквидом, но у вас ребенок, а не комп.
Правильно сказали, надо занять, заинтерисовать и т.п. Полно есть вещей поинтереснее чем порнушка
Поройтесь в памяти что ему интересно и банально не ленитесь. За идеями в гугл с запросом - чем увлечь ребенка. Все имхо.

dromer
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Да, поставить ребенку на комп бздю древнюю, пусть дрова для сетевухи пишет и компилит. Когда сеть поднимется - значит заслужил )))

Хотя с таким багажом знаний ему тырнет уже не будет нужен в том помоечном хомячковом виде, сам уже сквидов понаставит, для родителей. Профит.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

рабскую профессию

Проблемы твоего восприятия. Увидел пару ниочёмных быдлокодеров, и айда на лоре истерить. Сам то чем занимаешься успешный парень?

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.