LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Управление email-рассылкой

 ,


2

1

Есть какой-то свободный софт для управления email рассылкой?
Речь именно об управлении, а не о самой рассылке. Т.е. создание писем и передача их postfix-у для доставки.
Погуглил, на поверхности только сервисы (MailChimp и тому подобное) или проприетарщина.

Конечно можно накодить скрипт в три строчки рассылающий письма по списку, но это не то. Нужно управление отпиской, подпиской (Double opt-In), всякие там List-Unsubscribe, FBL, какая-то хотя-бы примитивная морда для создания рассылок.

В принципе во всём описанном нет никакого рокет-сайнса, может уже есть какая-то свободная реализация, просто при беглом гуглинге её не видно под тоннами «SEO-оптимизированного» мусора?

P.S. погуглил получше, нагуглил phplist. Со стороны выглядит неплохо, потыгаю, но хорошо-бы иметь альтернативу. К тому-же я слабо представляю как хоршо написать подобную вещь на PHP. Тут логичнее пускать софтину как демона.

★★★★★

Весь opensource Mailman юзает. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greek_31

Нет, mailman это хорошо, но это не про то. Mailman это что-бы сделать из почты форум, а мне надо рассылать спам делать рассылки (это как спам, только с добровольной подпиской, лёгкой отпиской и прочими ништяками нужными для того что-бы gmail и сотоварищи считали тебя добропорядочным отправителем, а не вошью подлежащей уничтожению).

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Mailman это что-бы сделать из почты форум, а мне надо рассылать спам делать рассылки
(это как спам, только с добровольной подпиской, лёгкой отпиской и прочими ништяками

Ты не понял. Mailman именно это и делает. А, вовсе, не форум. Ещё Sympa есть. Она более замороченная.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Мы об одном mailman говорим? Всю жизнь на нём списки рассылки делали (всякие там LKML и прочее). Оно конечно не форм, но близко.

«…встроена архивация сообщений, режим дайжеста и фильтрация спама». Для рассылок это всё нафиг не нужно.
Можно конечно и на нём сделать, но боюсь много доработки напильником понадобится.

Покрутил phplist, вроде то что нужно, хотя я не представляю как он будет отправлять большие объёмы почты.

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Для рассылок это всё нафиг не нужно.

Ну так и не делай. Кто заставляет ? Список организовать можно ? Можно. Подписаться/отписаться можно ? Можно. Что ещё надо ? Чтобы подписчики сами не писали в список ? Ну сделай его модерируемым и не пропускай сообщения. Наверняка можно.

phplist

php... не боишься, что кто-то ещё им будет пользоваться ? :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Нагуглил ещё кучу подобных софтин, и все на PHP. Это что, заговор какой-то.
Ну и ещё одна на Java.

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

А в Mailman или Sympa можно персонализировать письма? Ну там

Уважаемый $Имярек, однажды вы покупали у нас $Поебень…

Очень лень их разворачивать только что-бы посмотреть.

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

phplist? Вообще-то через произвольный SMTP сервер (я для теста использовал «почту для домена» от яндекса). Но я не об этом, а о том что php не рассчитан на долгую работу скрипта. По-умолчанию скрипт убивается через 60 секунд работы, 10к - 100к писем за это время не отправишь. Можно конечно отключить лимит времени работы, но я подозреваю что php-скрипт за несколько часов работы либо сожрёт всю память, либо помрёт от какой-нибудь мелкой ошибки.
Можно конечно заново дёргать скрипт js-ом из веб-морды (но это костыль), или кроном (но я не нашёл как это вменяемо сделать).

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

я настраивал через локальный постфикс - будешь слать через яндекс 10к-100к заблочат. В подробности работы пыха не вдавался. Рассылал 5к-6к в час без замечаний.

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

будешь слать через яндекс 10к-100к заблочат

Ну это да, но на потестить сойдёт.

Рассылал 5к-6к в час без замечаний.

Cron использовал? Или там есть ещё какой-то костыль который я не заметил?
Я сейчас через cron сделал.

MrClon ★★★★★
() автор топика
14 апреля 2015 г.
Description-en: Courier mail server - mailing list manager

 The couriermlm command sets up, maintains, and runs a mailing list.
 It automatically handles subscribe and unsubscribe requests,
 and removes undeliverable addresses from the subscription rolls.
 Mailing lists managed by couriermlm require zero human administrative
 oversight. It supports digests, write-only posting aliases,
 and moderated mailing lists.

Homepage: http://www.courier-mta.org/
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.