LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

rdesktop - зависание при отсутствии сети


0

0

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос если кто-то сталкивался. Столкнулся с такой проблемой - установлен Linux FedoraCore4 - на нем rdesctop, через который подключаемся к Windows 2003 Server. И все бы ничего, но провел тест - выдернул сетевой кабель и если вставил сразу, нормально продолжает работать, если через некоторое время пр. 5-ть мин. зависает окончательно. Проблема в том что за терминалами работают недалекие пользователи которые не сумеют снять задачу. Как бы сделать чтобы при отсутствии сети, rdesktop переставал выполняться. К примеру при подключении под терминалом windows xp, при потере сети - выдается сообщение что сеанс отключен по неким причинам. Пересмотрел все опции rdesktop - не нашел такой возможности. Подскажите пожалуйста.


что значит "сделать чтобы при отсутствии сети, rdesktop переставал выполняться." ? У Вас что, пользователи сетевой кабель выдергивают или как?
"Снять задачу" - какую, где?
Если вам нужно чтобы завершался сеанс на Win2003 при отсутствии активности пользователя - ну так там и задайте это, там точно есть
Пуск-Администрирование-Настройка_служб_терминалов-Подключение-Свойства
там смотрите, если не ошибаюсь.
Или я не правильно понял задачу?

yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от yumi

Спасибо за совет, но проблемма в зависании rdesktop. Никто надеюсь выдергивать сетевой кабель не будет, но существует много разных причин ко которым пропадает сеть, а поскольку rdesktop открыт во весь экран то и получается что неопытному пользователю, который в Linux ничего не понимает, остается только нажать ресет. Хотелось бы найти возможность, которая закрывала бы rdesktop при дисконекте.

vladgr
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladgr

>существует много разных причин ко которым пропадает сеть

Хммм а зачем тогда она (сеть) вообще нужна ? Можно дописать rdesktop так что бы он закрывался сам. Но у меня таких проблемм не было.

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.