LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

web gui console

 , ,


0

1

Добрый всем вечер уважаемые!

Есть задача: есть ряд разработчиков, которым надо выполнять определённые команды (ansible), и смотреть их вывод. А также, выполнять ряд других команд. + Необходим CRON планировщик. Ну и ко всему этому контроль доступа. Также необходимо онлайн смотреть логи.

То есть ищу:

Веб лицо, в котором сверху будут кнопки с уже прописанными командами, и человеко читаемыми названиями (для удобства!), , нажимаешь, и в консоль прям там-же которая по центру, выводился бы лог. Ну и так прям тоже можно в консольку писать разные команды... + CRON тоже через web.

В webmin - в целом всё не плохо с CRON, но не нашёл как показывать описание JOB в web интерфейса, без захода в саму job. И не увидел я толковой консоли... :(

Про ansible tower знаю, у нас всё же поболе 10 машин, и не хочется платить. Может есть что-то такое, об чём я не ведаю..? :)

Спасибо!

★★★★★

Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

У Ansible есть возможность использовать callback'и, которые будут генерить тебе нормальные красивые логи, которые ты потом можешь подтягивать себе на страницу хоть тем же Ajax'ом (вообще там обычный python 2x, так что можешь какое-угодно общение с сервером накрутить).

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ansible это хорошо, но мне нужен online вывод tomcat логов. Я там ссылочку кинул, похоже это, что мне нужно..!

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не особо... Смотрел. В целом не плохо, но не совсем то. Должно быть удобнее.

Ещё очень хочется upload файлов.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну я бы не стал разворачивать очередной велосипед для того что пишется в три строчки на python\php. Просто я в твоем посте увидел «упор» на Ansible.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Проблема в том, что люди которые программируют, не всегда администраторы. В консоли работают они покруче админов, но, вникать в тонкости ansible, и прочих пирогов - не всегда им хочется.

DALDON ★★★★★
() автор топика

Это что за разработчики такие которым голой консоли мало?
Если лень набирать что-то длинное то можно настроить алиасы или написать однострочные bash-скрипты.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

В консоли работают они покруче админов

дык и дай им доступ по ssh прямо в консоль.

Я бы тебя нахрен послал с твоими гуями.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Не удобно всё это. Когда у тебя три задачи - это одно. Когда задач 23 - уже не помнишь какие там нахрен алиасы... Какие параметры у этих алиасов, и т.п.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Ну а меня нахрен посылают с моими консолями... - И правильно делают, ибо велосипед на велосипеде :) Впрочем shellabox я поставлю! Годная штука!

DALDON ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну а меня нахрен посылают с моими консолями... - И правильно делают, ибо велосипед на велосипеде

т.е. велосипед на питоне, приколоченный к кнопке в веб форме, по твоему лучше, да?

emulek
()
Ответ на: комментарий от DALDON

когда прочитал начало треда, тоже подумал о дженкинсе

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.