LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Конфигурация компа для sendmail+AVP


0

0

Прикрутили AVP к sendmail - так юзеры взвопили, что очень медленно стала почта отправляться.
Пришлось пока отключить.
Cервер - Pentium 233 Hz, 64Mb ОЗУ, 2Gb, pадиосеть 2 Мбит/c
500 юзеров, нагрузка в среднем 1 smtp/pop-соединение каждые 10-12 секунд
Без AVP работает как часы.
Народ, поделитесь, какая конфигурация у вас на компах с прикрученным к sendmail AVP?

И второй вопрос. После установки AVP впору уже свою инструкцию к "Руководству пользователя"
ваять :) Со всем удалось справиться, за исключением aliases:
после пересобирания sendmail.cf newaliases начал вопить на всех юзеров в aliases, мол, non-local
user. Вылечилось это добавлением флага А в описание avpkeeper'a в sendmail.cf
НО! Теперь не работает пересылка. Вместо рассылки по указанным ящикам, почта
спокойно складывается в исходный ящик. Я выхожу из положения следующим образом: когда нужно что-то
изменить в aliases, я беру старый sendmailold.cf, который был до АВП, потом редактирую aliases,
запускаю newaliases, беру новый sendmail.cf c avp-причиндалами, и снова копирую его в sendmail.cf
Муторно, но пересылка так работает. Никто не сталкивался с такой проблемой? Если да, то как вышли из положения?
В AVP мне не отвечают на письма :(





anonymous

Ну на счет отправки, у меня тоже трабл был правда я режим отправки явно указывал.Так вот его надо ставить bacgraund, тогда письма сразу уходят,а если поставиш queue то сообщение в очередь падает и ждет следующей обработки очереди. А поповоду алиасов я понял что ты виртуальные домены используеш да при том жесткую привязку юзеров к доменам.Так вот,ты попробуй сделать как в авпешном примере описано,должно сработать у меня такой же трабл был,сейчас вроде все работает, правда у меня юзеров поменьше будет. Если что пиши alex@total.ru помогу чем смогу,но только после 15сент. Я в отпуск ухожу с 3.09

busi
()

Нет, виртуальные домены я не использую.
Просто в aliases я прописываю:
group1: user1,user2,user3
newaliases и радуюсь жизни (если Без АВП)
Но стоит его прикрутить, как почта застревает в ящике group1@mydomain.ru и все
Причем если отправить письмо с самого почтового сервера на group1(без домена),
то все разложится по юзерам как нужно.
Если отправить письмо с самого почтового сервера на group1@mydomain.ru,
то уже нет. Но, если в aliases прописать под group1 еще и group1@mydomain.ru,
то опять все разложится по юзерам как нужно.
Но с любой другой машины - ни за что и никогда :(
Да, и письма у меня сразу уходят и сразу приходят,в общем, в background'e мы :)

anonymous
()
9 октября 2001 г.

Мне в АВП сказали, что нужно в aliases писать строку с полным доменным именем. Т.е. было: info: vasia, petia стало: info@domain.ru: vasia, petia

У меня другая проблема: Демон в какой-то момент начинает пораждать кучу процессов в плоть до полного забивания всей системы, после чего естественно все помирает. Вот кто с этим сталкивался? cyber@soglasie.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.