LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Web сервер,не реагирует на запросы с интернета,с localhost работает.(маршрут.dir615)

 


0

1

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Есть статический адрес(заказал у провайдера ТК «ВостокТелеком»)В браузере,через localhost или 127.0.0.1 все работает отлично.Интернет раздаётся через dr615,в нём прописываю виртуальный сервер имя- http Интерфейс - <Все> Протокол- TCP Внешний порт- 80 Внутренний порт- 80 Удаленный IP-89.15.30.180 Внутренний IP- 192.168.0.92 NAT Loopback (Обратная петля NAT)- (и выставлял и убирал,что должно быть правильно так и не понял). ip проверял всё правильно. Внутренний это ip сервера,внешний ip выданный провайдером(статический).Со стороннего интернета ввожу в браузерной строке ip статический,пишет что адресс не доступен(стандартная ошибка когда ресурс отсутствует).как проверить - проблема в настройках или в web сервере(debian 7).(Хотя с другим провайдером на другом сервере всё работает.)Т.е сервер не первый у меня и всё работало а тут!!!!! (Ответьте пожалуйста,пыжился писал чтоб понятно вам было ))) )


У тебя всего две вероятности, или провайдер или роутер. Всунь напрямую в хост, если работает - значит роутер, если не работает - провайдер.

invokercd ★★★★
()
Последнее исправление: invokercd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invokercd

Да я так и думал.Сейчас разб. как настроить на debian PPPoE(на прямую).Но пока сделал проще,мтс модем к серверу,2ip.ru узнал динамический ip.И со стороннего интернета набрал адрес этот,должно по идее выскочить на сайт на сервере,но ошибка(страница не доступна) не видит сервер?Днём позвоню провайдеру,а что конкретно спросить у тех.поддержке провайдера?

kolli
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolli

что конкретно спросить у тех.поддержке провайдера?

Я бы спросил есть ли у них джуники, и какие модели.

А ты можешь спросить, например, какого хера они блочат порты и сказать что ты сваливаешь к нормальному провайдеру

PPPoE зачем этот анахронизм, нормальных провайдеров совсем нет что ли?

invokercd ★★★★
()
Последнее исправление: invokercd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kolli

МТС совсем не обязательно даст тебе белый IP, и ты можешь быть за натом. Поэтому такой способ проверки не очень ... м ... хороший.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

мтс само сабой ip динамический,просто пока модем не перегрузишь он остаётся неизменным,но то что способ не очень это да.Провайдер выдал ip статический,заяву писал на приобретения,ну и видно,что неизменный он,после откл. и вкл. витой пары остаётся неизменный.Пока PPPoE на debian не настрою(прямое подкл.) непонятно ни чего будет.Просто на другом сервере (другой провайдер)пробросил порта и всё заработало,и не лез не куда прописывать в настройках debiana -прописывать ip и т.д.Ну максимум hosts указал 127.0.0.1 localhost ну и т.д.

kolli
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну вот настроил PPPoE соединение утилитой pppoeconf,ya.ru пингуется интернет есть.А выхлопа нет (((((. Подскажите как проверить проскакивает ли запрос при вводе ip (со стороннего интернета) на debian(web веб сервер).Провайдер говорит что всё ок у них.нет прикрытия портов.Да в приборе(615) есть удалённое управление,и вот когда я выставляю его то при наборе ip(стороннего интернета) выскакиваю на админ панель dir 615.Я к тому что,работает ip выданный провайдером,не знаю только относится ли этот выход на прибор к порту 80(у провайдера).

kolli
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolli

Я говорю не про динамический IP, а про белый. Т.е. если ты за NAT (а насколько я знаю, у МТС так и есть), то коннектиться бесполезно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

dir 615 нужные порта не пробрасывал.Включил там опцию для открытия портов всех.Утилитой Firestarter прикрыл все порта.Открыл нужные.Вроде при тесте http://www.testip.ru/services/portscan.html всё выглядит ок'.

kolli
() автор топика

Проверить очень просто: пробрасывай на роутере 8000 порт вместо 80го. Провайдеры часто блокируют известные порты (<1024) на своей стороне, чтобы тебя случайно не поломали, и для разблокировки надо отдельно договариваться.

сервер не первый у меня

Вообще, конечно, судя по всему знаний маловато еще, чтобы рулить серверами, которые в интернет смотрят. При неправильной настройке голожопый сервер быстро будет поломан, а для грамотной настройки, боюсь, не хватит опыта. Это к тому, что не торопись сделать быстрее, а то одному тут уже потерли как-то раз пару терабайт файлов.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Знаю(предполагаю),что на 70% сервера(2 шт) у меня «голые»,учусь. Ломанут буду восстанавливать,заодно и ума набираться,с опытом всё приходит,и с интернетом нормальным в посёлок )))).Порт у провайдера открыт.С портами вроде разобрался.Сайт в сети доступен.Спасибо за понимание и поддержку!!!

kolli
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.