LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nbw

Я его установил. Можно ли как то сделать чтобы отображалась статистика по каждому ip адресу отдельно который проходит через роутер?

snaf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

В nfsen есть профили. Гугел: nfsen profile. Смотри презенташки, читай маны, понимай, создавай профили. Я так делал)

nbw ★★★
()

Требуется удобный веб-интерфейс для анализа трафика NetFlow

Мы лет несколько назад искали анализатор. Хотелось кроссплатформенный, опенсорцный, с минимумом зависимостей и простой в обращении. Так ничего и не нашли. Написали свой http://xenoeye.com .

Последнее время слегка не до него, но старые версии (не из trunk) должны нормально работать. Вот тут немного скриншотов: http://xenoeye.com/cgi-bin/fossil.cgi/wiki?name=Отчеты

Анализ там (как, впрочем, почти у всех анализаторов) довольно примитивный - пишешь фильтр, какие поля интересуют, за какие периоды времени агрегировать и он строит таблицы. А потом эти таблицы визуализирует

Есть отчеты с детализацией «в глубину». Например, тыкаешь в сектор диаграммы и попадаешь в другой отчет, там про этот сектор подробнее. В самом простом случае - диаграмма с ip-адресами, тыкаешь в один из адресов и попадаешь в отчет с подробностями по этому адресу. Откуда (или куда) этот адрес лил, с каких портов, протоколы и т.п.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.