LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Принудительное использование WWW.


0

0

Как вы считаете, какие последствия за собой несет принудительный редирект http://site.com на http://www.site.com?
В таком случае значительно удобнее пользоваться динамическими субдоменами (через создание подпапки). Но всё же, не особо приятное ощущение остается :) Стоит ли так делать?


юредически ;) да ничем

физически - а что - это принципиально важно ?

ты что-то потеряешь так сделав ?

а так сайт смотрится кошернее с www.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WinZ

Именно вводят в заблуждение. Потому что, к примеру, www.ya.ru и ya.ru могут быть совершенно разными хостами, с разными адресами и относящиеся к разным организациям (бредовая ситуация, но в мире всё возможно).

Конечно, хорошо, когда и по полному, и по короткому адресу попадаешь на одну и ту же страницу, но есть ещё специфические проблемы, связанные с DNS, а вернее - с регистраторами имён, которые по договору первичную зону оставляют у себя. Иногда через представляемый интерфейс нереально сделать запись вида

IN A 192.168.0.1

(именно в таком виде), а можно только

www IN A 192.168.0.1

вот и всё.

И вообще, изначально браузеры умели сами подставлять префикс www в случае, если не находили сервер по указанному адресу. Как сейчас с этим дело обстоит - не знаю.

DukeSS
()

По-моему, использование www в качестве cname для основного домена неправильно. А большинство регистраторов/реселлеров/хостеров именно так и делают. Разумнее, имхо, www использовать для других целей. Зачем сайт должен быть виден по двум доменам одной зоны - мне не понятно.

switch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.