LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Конвертация udp потока в Debian через VLC

 


1

2

Вопрос в следующем. Приходи ко мне поток udp на 224.200.200.207, отдают один местный ТВ канал. Мне его надо выкинуть в свою сеть в 239.0.0.3. Поставил Debian и VLC. При попытке конвертировать поток на выходе мы ничего не получаем. По мониторингу и в системе я вижу что поток при запуске конвертации принимается, на выход ничего не идет. Приходит на eth0 - 10.207.5.111, выход - 10.207.5.112. Debian 7, VLC крайний из репозитория. Пробовал на двух машинах сначала без GUI, исключительно через conf. Потом уже с GUI, что бы найти правильный вариант для выхода. Экспериментировал стримить файл видео, он тоже не стримился, сообщений об ошибке нет.

Может быть есть другой вариант для того что бы принять поток и выкинуть его наружу. Параллельно мне надо будет на этой же машине принять еще один канал по http и также выбросить в UDP.

Варианты конфига для выходного потока

1

:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=0,scale=0,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:std{access=udp{ttl=255},dst=239.0.0.3:1234} :sout-keep

2

:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=800,scale=1,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:duplicate{dst=std{access=udp{ttl=255},mux=ts,dst=@239.0.0.1:1234},dst=display} :sout-keep

3

:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=800,scale=1,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:std{access=udp{ttl=255},mux=ts,dst=10.207.5.112@239.0.0.3:1234} :sout-keep

4

:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=0,scale=0,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:duplicate{dst=std{access=udp{ttl=225},dst=udp://10.207.5.112@239.0.0.3:1234},dst=display} :sout-keep

5

:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=0,scale=0,acodec=mpga,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:duplicate{dst=std{access=udp{ttl=225},dst=udp://10.207.5.112@239.0.0.3:1234},dst=display} :sout-keep



Последнее исправление: ant_perch (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ant_perch

Как я понял у тебя пров дает телик по мультикасту, если так то как ты в этой сетки еще один ip получил на который хош выкидывать.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Я сам пров. Суть не в адресах. А в том как направить поток на выход.

ant_perch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dob

Так-с. Попробовал и так. На одном из запусков увидел что исходящий поток поднялся. Но принять канал не смог. Входящий был 798 Кбит/с, исходящий - 175-125 Кбит/сек

:sout=#transcode{vcodec=copy,acodec=copy}:std{access=udp{ttl=255},mux=ts,dst=239.0.0.3:1234} :sout-keep
ant_perch
() автор топика
Ответ на: комментарий от ant_perch

Наоборот - это из HTTP в UDP, а у тебя из UDP в другой UDP. Может у тебя где-то IGMP не проходит?

blind_oracle ★★★★★
()

ИМХО, проблема в маршрутизации и работе pim/igmp.

Wireshark тут поможет.

Рекомендую статью на linkmeup про мультикаст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Народ, у меня на выходе нет ничего. Нет выходного потока. pim/igmp работает штатно, у абонентов более 100 каналов + пару моих тестовых.

Повторюсь. надо принять два канала и выбросить их в мультикаст 1. udp unicast -> udp multicast 2. http -> udp multicast Сейчас пытаюсь отработать схему хотя бы на 1-м канале. Он идет уникастом его надо принимать с отдельного порта (отдают вланом который не может быть тегирован), а в итоге на второй интерефейс надо принять второй канал и выкинуть два потока (тут вланы работают, проверялось). Загогулина в том как организовать стриминг каналов с описанными требованиями

ant_perch
() автор топика

блаародный дон не считает, что тэг «debian» здесь не очень уместен? а уместных как раз нет. а значит и нужные люди о твоей мега проблеме никогда не узнают. что-нибудь в духе udp vlc multicast

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сказало при создании что балгородный дон много хочет и может добавить только тэг debian Если есть возможность устранить данный казус, то только за

ant_perch
() автор топика
Ответ на: комментарий от ant_perch

Раньше занимался стримом, однако сместились обязанности))Но сейчас не об этом
Забирал unicast отдавал в multicast-->

--sout "#transcode{vb=3000,ab=96}:udp{mux=ts,dst=a.b.c.d:1234}"

блаародный дон не считает, что тэг «debian» здесь не очень уместен?

И да, Debian тут совсем не причем

Dob
()
Последнее исправление: Dob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

При создании темы было вписано 4 тэга debian udp vlc stream. При попытке запостить ругнулось что не могу я мол тэги добавлять. И стал по одному удалять, только с тэгом debian опубликовало тему. Надеюсь вопрос с тэгами закрыт? Тему поправитья уже не могу

ant_perch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.