LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra - как разобрать почту с одного ящика на другие ящики.

 ,


0

1

Добрый день. Есть один ящик вида admin@mydomain.com. На него падает вся почта для компании, с адресами вида petrov@mydomain.com (т. е. адреса указаны, но почта приходит все равно на один, до этого времени почту разбирал Kerio). Скажите, как в зимбре разобрать почту с этого основного ящика на ящики для адресатов, которые указаны в адресе получателя?

Ответ на: комментарий от julixs

Нет, так было бы лучше, но уже так настроено у хостера - все валится в один ящик, даже вида fjdjfkdf@mydomain.com, и уже на сервере разбирается.

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smorodin

Как вариант можно насоздовать подпаппок во входящих и раздать на них права общего доступа, применить фильтры по полю кому, письма будут сортироваться по папкам(Это в общих чертах)....но это не панацея.

Я, к сожалению, ни как не могу до конца понять, как у вас работает почтовая система: зимбра забирает почту с сервера хостера на котором у вас настроен только один адрес?

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

На хостере создан один ящик - admin@mydomain.com.

Все письма, например ivan.ivanov@mydomain.com, gendir@mydomain.com, или даже не существующий fkdd55@mydomain.com - все придет на этот ящик. После Kerio забирает эти письма, и по неведомой мне схеме рассортировывает их по ящикам, а если ящика нет - то оставляет или помещает в спам. После, уже отвечая, пользователь отправляет письмо, и в адресе отправителя стоит его адрес.

Сейчас вместо Керио я внедряю Зимбру, и хочу сделать по такой же схеме работу.

Можно конечно просто насоздавать ящиков, но я опасаюсь переносить всех пользователей сразу, и хочу переносить их десятками, сделав для этих целей тестовый домен и направив на него почту с хостера (добавив «адреса пересылки» с этого основного ящика).

Smorodin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smorodin

Сделать реальный ящик и рулить фильтрами.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smorodin

А, да — или вставить воооооооот такой пистон провайдеру.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

Спасибо. :)

Пока просто решил подключить еще один аккаунт, тестовый, а после тестирования перевести и всех пользователей с основного, так проще будет.

Smorodin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.