LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DSL модем DLink DSL-500T


0

0

Вот хотел приобрести данное изделие но говорят он жутко глюченный (плохо держит линию и зависает при перегреве), правда ли это или может у него прошивка заводская кривая?

Вообщем расскажите кто знает что нибудь хорошее или плохое про сей чудный девайс с лялихом на борту, неужели и в правду титаник?

Спасибо.

anonymous

1. Работает неделями. Чтобы не перегревался -- размещать вертикально. В заводской прошивке от ноября 2004г. не работает стрим (не ловит ADSL) в режиме роутера, в бридже -- всё отлично.

2. McMCC (если не ошибаюсь, ему в этом помогает ДЛинк-Россия) делает для этой линейки свои прошивки. См. соответствующую ветку на ixbt.com.

P.S. Как владелец -- я очень доволен.

Obidos ★★★★★
()

Было два таких девайса (давали на халяву). Поменяли на ZyXEL (купили на собственные деньги). Оба в режиме роутера работали от 5 до 30 минут. Потом надо перезагрузка. А модем за 200 км, просто так из розетки не выдернешь:) При этом изнутри сети отвечает. Говорит коннект есть(ADSL). Но не пингует никого в интернете. Может виновата прошивка, эксперементировать будем потом, очень уж надо стабильную постоянную связь. И настройки у него убогие. Хотя для дома может и подойдет? В общем зюх себя оправдывает по сравнению с D-Link. Хуже правда был еще спид-тач.

anonymous
()

у меня uptime на таком модеме был порядка 6000 часов (прошивка от McMCC). Потом понадобилось уехать надолго, пришлось выключать. Единственный глюк заводской прошивки (модем куплен в декабле 2004) заключался в том, что она не пропускала пакеты с tos=0x10.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

ну и кому же мне верить :-) ??? два положительных мнения потив одного отрицательного.я так понял в режиме шлюза он хуже работает ?

x86 ★★
()
Ответ на: комментарий от x86

Да, кстати, имело смысл упомянуть, что у меня openbsd в DMZ этому модему прописана :) т.е. он фактически работает в bridged режиме. Аналогичная конфигурация, но с linux работает у знакогомо без нареканий.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

эх не теребите сердце у маня тоже на домашнем рутере опенок стоял пока не пришлось галимые homepna адаптеры linksys hpn200 поставить теперь стоит галимый RedHat 6.2 вот думаю пойдут модули от пны на новые ядра 2.4.х?

x86 ★★
()

если вопрос про стрим и москву, то до какого-то там октября мту будет продавать китайский модем ZTE831(?) с eth интерфейсом за 20 бачинских. этот модем его ставят корпоративным пользователся адсл(точка.ру) и отзывы телефонистов самые положительные. говорят, что он лучше старого конексанта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет астрахань астранет а мне в офисе этой конторы как раз рекомендовали ZTE положителбно отзывались. но как же быть с dlinkом

x86 ★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>McMCC (если не ошибаюсь, ему в этом помогает ДЛинк-Россия) делает для
>этой линейки свои прошивки. См. соответствующую ветку на ixbt.com.

Их помощь заключается в предоставлении оборудования, а именно дали
DSL-504T, DSL-G604T и DWL-2100AP+ на неопределенный срок:)...
Сейчас у меня практически все исходники прошивки имеются, в том
числе и системы управления, скоро будет полностью своя прошивка,
кроме прориетарных модулей tiap и tiatm. Сейчас появился человек,
который прикрутил к DSL-500T SD/MMC карты:), если у него хватит
сил, то возможно скоро появится USB хост, что бы можно было подключать
USB-IDE диски, что в свою очередь позволит пользоваться bittorent'ми
и edonkey без участия ПК, это очень важно при низкоскоростных унлим
каналах, можно такую связку оставлять на закачку неделями или месяцами:),
и ПК по ночам шуметь не будет....

P.S. По моему личному мнению, самый выгодный из длинковский ADSL устройств - DSL-500T, и ценой и возможностями хардверных доработок:),
в нем все оптимально, нет встроенного свича, как у 504Т, надо сказать,
что если понадобиться работа с VLAN, то за него просто будут переплачены
деньги, т.к. в 504T/G604T обычный неуправляемый свитч на 5 портов,
один из которых подключен внутри на LAN процессора. Зато
зато вот такая штука http://mcmcc.bat.ru/vlan/ гораздо правильнее будет,
и оставшие деньги с разницы 500Т и 504Т, лучше потратить на нее,
если конечно вам нужны "заизолированные" интерфейсы, на которые
можно будет навесить свои правила... WiFi я бы тоже предпочел бы отдельно...


McMCC ★★★
()

Девайс так себе, разве что как компромис. Деньги смешные на заявленные возможности. Юзал месяца три, прошивку обновлял, но как минимум раз в две недели, а то и чаще из настроек пропадал шлюз и STOP интернет. Поставил Cisco 97 настроил, работает и все про него забыли. (Дорого правда). Дома юзаю Zyxel P-660 хороший девайс, но 100$. Вот и выбирай D-Link 50 на 50. А Zyxel или Cisco надежность.

RigoN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.