LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Магия с перенаправлениями

 , , ,


0

1

Всем привет! Совсем измучал голову, пытаясь решить проблему. Есть веб-сервер, висит nginx на 80 порту, висит apache на 8080 порту, стоит ispconfig 3. Есть домен blablabla.com, и соответственно есть такой сайт. Есть ещё куча сайтов, допустим первый в их списке, в ispconfig, стоит alala.su. И вот какая беда - если в настройках днс-сервера настроить, допустим, домен kz.blablabla.com, то когда перейдёшь на этот сайт по http, тебя перенаправил на alala.su. А, по сути, должна быть ошибка. В настройках ISP не указано, что поддомены на этом домене могут работать. В чём, допустим, может быть проблема? Буду очень признателен вам за помощь.

В чём, допустим, может быть проблема?

в некорректно настроенном nginx.
в двух словах, это выглядит так:
твой нджинкс должен в зависимости от запроса, отправить клиента в разные директории апача.
Он как видимо, всё отправляет в одну.

dada ★★★★★
()

Апач висит на 8888 порту, ошибка.

blablacon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Towelie

То есть вы предлагаете на этот ресурс, kz.сайт.net, отдавать 404 ошибку? Попробовал, работает конечно, но это костыль. Если будет зарегистрирован ещё один поддомен для какого-нибудь домена, то сервер наверняка будет опять переводить запрос на домен, который стоит в главе списка. У кого-нибудь есть ещё какие-нибудь идеи?

blablacon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Towelie

Да это я знаю, но пока не планируется. Спасибо за помощь. :)

blablacon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.