LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Разрешить модифицировать только один файл на удалённой системе.

 , ,


0

2

Всем привет! Давно я не задавал нубических вопросов...

Что-то я туплю, и не могу сообразить, как бы мне сделать вот чего:

Есть два сервера: CentOS , Ubuntu.

На CentOS работает apache (mod_jk) - Раздаёт контент внутрь. На Ubuntu работает apache (mod_jk) - Раздаёт контент на улицу. (Является шлюзом по умолчанию для CentOS)

Задача: когда я делаю работы на CentOS, и внутрь и на улицу хочу раздавать модифицированную 503. Всё раздаётся как надо.

Однако, эта модифицированная 503 содержит некоторые переменные (такие как время недоступности и т.п.) -в js файле. Как бы мне придумать такое, чтобы: когда я останавливал webapp на Centos, у меня переменные для 503 записывались сразу на оба сервера?

Условие: оба сервера не должны никак друг-другу доверять. То есть городить с одного сервера на другой: ssh, rsync - и т.п. не хочется (но можно рассмотреть вариант с sudo на одну команду, если такое возможно...). Поднимать на третьей машине web севрер, и как-то заставлять обе машины обращаться только туда за нужным мне js - тоже не хочется.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от MumiyTroll

Так на внутреннем хосте, apache я тоже могу иногда класть... :( Но как вариант я уже рассматриваю конечно. На внешний поставить статичную заглушку, а на внутренний проксировать. Если не доступен внутренний сервер, будет статичная заглушка просто тогда.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.