LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Определить источник проблемы

 , ,


0

1

Есть компьютер с ubuntu server 12.04, поключенный непосредственно к кабелю провайдере. Все остальные ходят в интернеты через него.

Функционирует такая конфигурация несколько лет (изначально там стоял 11.04, т.е. уже года 3).

С неделю назад начались жуткие тормоза со всем, что связано защищенным трафиком. С большим трудом открываются, если вообще грузятся, сайты по https, dropbox еле ползает. При этом http трафик идет нормально: пробовал wget качать iso образы - с яндекса идет с полной скоростью, которая у меня от провайдера, из австралии чуть помедленнее, но все-равно около мегабайта в секунду.

При соединении с сервером по shh снаружи тоже жуткие тормоза (ls выводит строчку раз в 3-5 секунд).

Техподдержка провайдера заявила что от меня «идет много некорректных пакетов, возможно физическое повреждение». А что http идет по другому проводу? )

Собственно нужен совет - что, где и чем проверить для того, чтобы понять источник проблемы.



Последнее исправление: unconfigured (всего исправлений: 1)

провайдер стандартно отмазался
прежде чем ковырять рабочий сервер, ты бы выдернул провайдера, да подрубил другую тачку к серверу и посмотрел как будет с ssh ползать. по результатам либо долбать провайдера, либо делать инспекцию сети

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unconfigured

Еще раз, надо заменить тачкой узел провайдера. Постараться минимально изменить конфиги и проверить ssh. Внутренняя сеть в данном случае не интересна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.