LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мониторинг для docker

 , ,


0

2

Всем привет, кто-нибудь юзает docker? Чем мониторите? Хочу его прикрутить к заббиксу, но максимум, что нашел это плагины 2012 года на основе lxc-info, который в докер не смотрит. Хочется какую-то разбивку по контейнерам, с графиками и триггерами.

★★★★★

А расскажи поподробнее что и как ты хочешь мониторить.

Сам решения не знаю и не вижу, просто интересна тема. Правда меня больше интересует не docker, а чистый lxc

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

что и как

Собственно, что и как, я еще сам не придумал. Думаю это должны быть графики потребления ресурсов контейнерами. CPU, память, диски, сеть. Если есть превышение, то делать алерт. Возможно это можно вытащить из cgroup. Просто думал, что есть какие-то готовые решения, но видимо пока что нет.

autonomous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от autonomous

В общем, через месяц-другой, я этим вопросом (мониторинг lxc контейнеров) буду заниматься более плотно.

Если у тебя к этому времени будут свои наработки - с радостью ими воспользуюсь! Ну и конечно поделюсь своими.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Ok, сейчас думаю взять за основу этот скриптик

http://www.thislinux.org/2012/07/cgroups-memory-controller-monitoring.html

Плюс нашел /sys/fs/cgroup/*/docker/ , откуда можно брать метрики с разбивкой по отдельным контейнерам.

autonomous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от autonomous

О, спасибо за отличный бложик. Положил его себе в rss-читалку

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Да, cAdvisor знаю, ему для работы кстати нужен graphite, который легко поднимается из контейнеров. Но это пока больше похоже на некий дашборд с циферками и графиками, хотелось бы конечно все это иметь в заббиксе.

autonomous ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.