LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Отбрасываются udp-пакеты, что покрутить?

 


0

1

У меня отбрасываются udp-пакеты, это видно и потому, что приложение их не получает, и по последнему полю в /proc/net/udp.

Вопрос, что можно покрутить, чтобы уменьшить эту величину? Хм. Я попробовал увеличить net.ipv4.udp_rmem_min, не помогло.

Складывается впечатление, что этот входной буфер всего на 70 пакетов. Но нигде в /proc такого ограничения пока не нашел

★★★★★

может пакеты и приходят, но с побитой чексуммой. Тогда ethtool-ом надо поотключать всякое разное.

n_play
()

Тут была шутка про udp.
Тестируешь на каких каналах?

xtraeft ★★☆☆
()

Интерфейс сетевой какой(драйвер, скорость, дуплекс) и насколько загружен? Выхлопы:

ethtool твой_сетевой_интерфейс
ethtool -k твой_сетевой_интерфейс
ethtool -g твой_сетевой_интерфейс

в студию!

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Эм, это плата с ARM'ом, тут ethtool'а нет.

Да и ни к чему это, как мне кажется. Ведь ни в ifconfig eth0 никаких dropped нету, только в /proc/net/udp.

Я так понимаю, что выбрасываются уже на более верхнем уровне.

Нет, это не может быть проблема с CRC. Потому что довольно строгая зависимость. Передаю 70 пакетов, ничего не отбрасывается, передаю больше — на приёме отбрасывается, и растет число отброшенных в /proc/net/udp.

Но вот где прописано это число 70, я так и не нашел.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Ведь ни в ifconfig eth0 никаких dropped нету, только в /proc/net/udp.

Это зависит от драйвера. Иногда дропы по протоколам не вносятся в dropped в ifconfig

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

А что за программа читает данные ? Может дело не в ядре...

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Дравйвер davinci_emac, а ethtool у меня нету :-( Да, это не только с udp происходит, сейчас проверил с raw-пакетами, да, больше 70 за раз не пропускает.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.