LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

rsync - странно стал работать.

 


0

2

Я всегда делал копирование данных с сервера с помощью rsync. До недавних пор было все ок, делалась синхронизация в нормальнм режиме. После, мне на мыло кидался файл log_rsync.tmp в котором был выхлоп команды rsync. А теперь это почему-то делается так когбудто все данные были полностью изменены на сайте?!

Вот сама клмнда:

 
rsync -rlptgoDv -e "ssh -p22" root@ххх.com:/var/www/ /backup/hosting/ > /tmp/log_rsync.tmp;


Ответ на: комментарий от dhameoelin

ну заменить можно, но причина не в команде. Раньше все работало. Даже если я сам в терминале запускаю монстра, то он все копирует, как будто с нуля. После оконяания запускаю и команда не делает копирования, так как нет измененных файлов. Но проходят сутки, даже меньше, и все делается опять с нуля?! Почему?

PS

ну да такой я громотей ;( сори. еще и клава без букв ...

macik
() автор топика

Посмотри время последнего изменения файлов(mtime) на ххх.com:/var/www/ - может действительно всё менялось? И(вроде влиять не должно, но вдруг) проверь, что часы на хостах идут одинаково.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

у меня по команде find /var/www/ -mtime +1 -print

Все файлы до единого вывело ... как такое может быть?

У меня VPS, там ubuntu server, может хостер гонит?

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от macik

я тут с командой ошибался надо, find /var/www/ -mtime -1 и тогда будет вывод за сутки, но это в принципе не показатель.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от macik

С -1 тоже все файлы выводит? Тогда rsync работает правильно. Сними md5 всех файлов, сравни черезх сутки. find -type l -exec md5sum '{}' \; Если не меняются, но меняется mtime - что-то нездоровое с ФС происходит.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от macik

Что-то не то со временем. На всякий случай проверь, что действительно меняется, по md5.

selivan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.