LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

как проверить, «ждет» ли хостинг мой домен?

 , ,


0

1

Я связываю свой домен со своим хостингом.
Не так давно они уже были связаны, но временно пришлось их разлучить.

В настройках домена я указал ns-сервера хостера ну и больше там ничего особо не сделаешь.

На серваке в конфиге named есть файл для моего домена, в котором в свою очередь указан и домен и правильный ip.

Но в панели хостинга нет никакого упоминания упоминания домена.

Единственный способ убедиться что хостинг примет домен как только обновятся dns - это конфигурация named на серваке?

Или есть какие-нибудь волшебные команды вроде nslookup, traceroute, которые помогут убедиться что все настроено правильно и остаётся только ждать?

Какой-то странный набор слов. По отдельности они все понятны, но вместе как-то не складываются...

Я связываю свой домен со своим хостингом.

Что это значит?

Но в панели хостинга нет никакого упоминания упоминания домена.

Что такое «панель хостинга»?

Или есть какие-нибудь волшебные команды вроде nslookup, traceroute, которые помогут убедиться что все настроено правильно и остаётся только ждать?

Опять же, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но может быть надо прописать у себя в /etc/hosts:

1.2.3.4 mysite.com
где - 1.2.3.4 текущий адрес сайта?

generator ★★★
()

Если я правильно понял суть проблемы, достаточно (а, выше уже сказали) прописать IP хостинга в hosts под его ожидаемым именем. Тогда при запросе этого имени локальная машина обратится к хостингу как если бы это имя получила из DNS. И если там всё настроено корректно, то отзовётся под этим именем.

Главное, потом не забыть удалить запись из hosts, а то можно не заметить, что, например, DNS так и не обновился :)

KRoN73 ★★★★★
()

судя по твоей писанине, ты владеешь не только хостингом и доменом, но и собственным DNS сервером. А если это правда, то факт наличия твоей темы крайне странный. Так что бери и читай теорию сетей «для чайников».

reprimand ★★★★★
()

В настройках домена я указал ns-сервера хостера
На серваке в конфиге named есть файл для моего домена

По-моему это неправильно. Или ты должен указывать свой сервер как ns, или конфиг named не нужен и настойки должны быть в панели хостера. Или делаешь A запись для домена вместо NS.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Все ответы выше верны. Кроме первого, который оставлен для привлечения внимания.

anonymous
()

как проверить, «ждет» ли хостинг мой домен?

Банально посмотреть логи BIND-а ?

Infra_HDC ★★★★★
()

Есть подозрение, что домен таки должен быть в панели хостинга в том или ином виде, как индикатор того, что он добавлен в конфиг веб-сервера, например. Если речь о веб-хостинге.

Проверить, настроено ли все верно, очень просто:

telnet хостинговый_сервер 80
GET / HTTP/1.1
Host: домен<жмя enter два раза>

Если он выплюнет html-код сайта вашего домена или предварительно заботливо подсунутого файлика с hello world, значит все хорошо. А если что-то иное - значит, плохо.

Frakhtan-teh ★★
()
Последнее исправление: Frakhtan-teh (всего исправлений: 3)
18 ноября 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый тоже верный, dig этож «команды вроде nslookup» =))

Топик стартеру: не нужно было выгонять админа, тогда б и проблемы не возникло ))))

связываю свой домен со своим хостингом

веревкой?

В настройках домена я указал ns-сервера хостера

подозреваю эти настройки лежат:

На серваке в конфиге named

в панели хостинга нет никакого упоминания упоминания домена

тут или хостинг не является регистратором или подобные манипуляции просиходят по письму в техподдержку. Проверить можно с помощью whois или письма в техподдержку.

способ убедиться что хостинг примет домен

см выше

волшебные команды

есть! если Вы не специалист то обращайтесь в тех поддержку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.