LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix relay

 


0

1

Господа, ищу совета. Дело в том, что я не могу найти правильные настройки postfix так, чтобы он не давал удаленному клиенту (не из my networks) отправлять почту внутри моего домена, будучи неавторизованным. То есть я например с почты a@example.com могу отправить почту b@example.com подключившись к postfix удаленно без sasl авторизации. Как исправить?



Последнее исправление: ZoRk (всего исправлений: 1)

Если есть время рекомендую почитать The Book of Postfix («Postfix Подробное руководство» в русском издании), есть на рутрекере например.
Если времени нет то можно попробовать найти в этой-же книге пример подходящего конфига.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Это-то да, но при этом я хочу еще и с других серверов почту получать. NOQUEUE: reject: RCPT from mail.****.ru[***]: 554 5.7.1 <mail.***.ru[***]>: Client host rejected: Access denied

ZoRk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZoRk

чтобы он не давал удаленному клиенту отправлять почту внутри моего домена, будучи неавторизованным.

я хочу еще и с других серверов почту получать.

Ещё бы объяснил, чем с точки зрения протокола SMTP отличается клиент от сервера.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

С точки зрения протокола почтовый сервер посылает почту от имени своего домена, клиент от имени домена сервера, с которого он отправляет почту.

ZoRk
() автор топика

Любой подключившийся должен мочь отправлять почту по твоему домену.
Надеюсь это понятно?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZoRk

Так вот с подменой отправителя борются не средствами протокола smtp.

см. dkim, spf и т.п.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.