LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail - MAIL/EXPN/VRFY/ETRN. Как с этим бороться?

 


0

1

Здравствуйте. Почтовый абонент направляет мне сообщение из иного домена, но я его получить не могу. В maillog вижу сообщение:

Jun 20 12:24:01 maestro sendmail[2649]: s5K9Kq2P002649: smtp1.customs.gov.ua [194.44.29.69] did not issue MAIL/EXPN/VRFY/ETRN during connection to MTA
Это сообщение перевёл google-переводчиком:
20 июня 12:24:01 maestro sendmail[2649]: s5K9Kq2P002649: smtp1.customs.gov.ua [194.44.29.69] не выпускал MAIL/EXPN/VRFY/ETRN во время подключения к MTA
При необходимости, могу выложить файл конфигурации sendmai. Вопрос: по какой причине нет возможности получить сообщение от внешнего абонента, что необходимо сделать для исправления данной ситуации? Спасибо.


Ответ на: комментарий от anonymous

И как же добиться получения сообщения?

bsm
() автор топика

Судя по ошибке удаленный сервер не сказал твоему MAIL FROM, похоже на проблемы у него. А так да, сендмаил говно, сноси и ставь постфикс или экзим.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday
$ sudo aptitude remove sendmail
$ sudo aptitude install exim4

Для начала, это совсем не решит проблему. Потому как проблема совсем в другом. В чём - надо искать. И это, sendmail -> exim - это шило на мыло: оба монолиты. ;-)

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Судя по ошибке удаленный сервер не сказал твоему MAIL FROM, похоже на проблемы у него.

Именно так раз, а два - это не сервер, а клиент, как в начале написано. и это - виндец. :-)

Там какая-то служба есть, которая, будучи ненастроенной, пытается что-то слать, и да, слать неправильно, так как не настроена. То есть, это могут фиксироваться вовсе не попытки отправки из Oulook-а какого-нибудь, а самодеятельность Windows. А попыток Оутлука может и не быть вовсе.

2bsm: клиент ошибку какую видит ?

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

для начала, человек явно не ориентируется в почте. Использовать при этом сендмайл --- безумие.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

а что не так с монолитом экзима ?

А что не так с Sendmail ? Ничего личного. :-)

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.