LINUX.ORG.RU

Есть решение более гибкое. Называется {pine|mutt} + fetchmail + procmail. Раскладывает по ящичкам почту, принятую с теоретически неограниченного числа POP3/IMAP серверов, причем раскладывает по выбранным тобой критериям.

Pine/mutt почту читает, fetchmail принимает, а procmail разгребает.

По настройке связки pine+fetchmail+procmail+GnuPG могу оказать посильную помощь.

Замечание: все в текстовом режиме (если неймется графика, пускаем pine в xterm).

Obidos ★★★★★
()

А чем плох Stuphead ?

Ale
()

Я не сказал, что он плох. Просто я использую то, о чем написал. И, если это кому-то интересно, могу помочь.

Obidos ★★★★★
()

2 Obidos: Привет!!! Поясни пожалуйста как все настроить! Я использую
pine&fetchmail, как сортировать почту по ящикам??? И еще вопросик,
можно ли в pine самому указывать адрес отправителя при написании
письма, а то он автоматом ставит имя под которым зарегестрировался на
машине - но у меня несколько почтовых ящиков и отправка почты происходит
с разных адресов и имя root@myprovider.ru мне не к чему???
Заранее благодарен!!! Писать можно на почту casper@barrt.ru.

anonymous
()

> можно ли в pine самому указывать адрес отправителя при написании письма, а то он автоматом ставит имя под которым зарегестрировался на машине

Я делаю так: Customized Headers:

From: Vasiliy Pupkin <pupkin@vasiliy.com> Reply-To: Vasiliy Pupkin <pupkin@vasiliy.com>

Отныне вся исходящая почта будет от Васи Пупкина. Как сделать кучу адресов отправителя (вернее, выбор из нескольких), не знаю. Да и смысла особого не вижу.

Для сортировки почты по ящикам используется procmail. Возможно, для того, чтобы sendmail отдавал ему почту, придется поправить конфиг сендмейла (мне не пришлось, BlackCat 6.02 и Peanut 8.1). Как настроить procmail, чрезвычайно подробно изложено в man procmail, man procmailex (тут примеры).

Поскольку излагать тут про настройку будет слишком долго, вышлю еще пару доков на почту. Там как раз все подробно и на русском изложено.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.