LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с настройками сервера на CentOS

 , ,


0

1

Такая проблема: есть сервер на CentOS release 6.4 (Final). На нем есть некий сайт, куда мне нужно импортировать данные из xml-файла размером около 200 Мб. На локальном сервере (Ubuntu 12.04) запускаю импорт таким образом:

php /home/user/ServerDocs/mysite.ru/dataImport.php > /home/user/ServerDocs/mysite.ru/data/importLog.txt
Все работает нормально. На сервере с CentOS запускаю аналогично (с поправкой на пути) и получаю ошибку:
PHP Fatal error:  Allowed memory size of 262144 bytes exhausted (tried to allocate 7680 bytes) in /var/www/html/test.ru/www/core/Account.inc on line 56
Логично предположить, что проблема в файле, который импортируется (нехватает памяти), но нет. Вот код файла dataImport.php:
<?php
	ini_set('memory_limit', '8192');

	include_once(«init.php»);
	include_once(«core/SQL.inc»);
	include_once(«modules/admin/libs/Admin.inc»);

	//$companies = file_get_contents('/var/www/html/test.ru/www/data/compTest.xml');
	$companies = «test»;
	$errors = Admin::importCompanies($companies);
	if (count($errors)>0) {
		print_r($errors);
	}
?>
Т.е., даже если вместо файла на 200 Мб я отдаю просто слово «test» ошибка остается. Эспериментальным путем выяснил, что проблема в файлах, которые инклудятся, но как ее решить не понимаю!


ini_set('memory_limit', '8192');

Лимит памяти в 8кБ — это сурово :D

И прописать лучше в php.ini — не факт, что в скрипте всегда можно превысить системное ограничение собственной настройкой.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

О черт... да, это я сам себе идиот :)

ditas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.