LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с Squid,ом или что-то другое??? помогите не пойму...


0

0

Установил Squid, все заработало почти сразу. Но есть проблемы. В Инет ходим через свой линуксовый сервер к провайдеру, раньше в настройках стоял ихний прокси, теперь настроил свой. И в систрее Windows,а при подключении появляются "Состояние подключения к сети" там указывает сколько скачал, сколько принал и все такое, так вот когда использую свой прокси, для пользователя не видно сколько он скачал или принял информации ((и вот эти два компьютера не "моргают" (когда использую прокси провайдера то все нормально)) Помогите пожулуйста Пли-и-з!!! p.s. в сети у нас несколько пользователей у каждого свой логин

anonymous

Ну ты до Инета добираешься хоть? Расскажи поподробней, потому что "2 компьютера не моргают" - это, честно говоря, не объяснение.

Для того, чтобы посмотреть кто скоко накачал, поставь sarg. Он анализирует логи сквида (http://web.onda.com.br/orso). Если хочешь считать весь траффик (не только http) - ставь iptables.

anonymous
()

Да в натуре, ты скажи как (по шагам) у тебя организован выход

Benjamin
()

До Инета вроде все нормально, работает. В общем у нас стоит сервер. С одной стороны подключены пользователи, с другой стороны Провайдер, соединение до провайдера происходит по радиоезернет. Тачки в сети имеют свой IP адрес 192.168.1.2-..., а сервер -192.168.1.1. Подключение, по логину, у каждого свой. пользователи могут подключаться к интернету(они не привязаны к конкретной машине) через соединение в Windows,е "Виртуальная частная сеть Microsoft"

anonymous
()

Да ты не мастдайную часть расскажи, а линуховую. Добираешься до Инета из локалки или нет? Добираешься с сервера до Инета, или нет? Если не можешь добраться, что пишет? Что в логах? Логин, пароль - это все херня. Может ты в конфиге чего накрутил? Короче, с такой же скрупулезностью, токо про Линукс напиши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.