LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

gmirror


0

1

В машине было 3 диска под зеркалом, я вытащил один и подсоединил по USB. Но к моему удивлению зеркало стало синхронизироваться с USB диском, хотя он с другой меткой стоял. Ну скосячил - каюсь.

Но скажите как зеркалу от него избавиться? С одной стороны если я его опять подсоединю, он будит синхронизироваться - что не есть гуд.


Ответ на: комментарий от DALDON

gmirror forget - не помогат, наверное нужно занаво его поставить, дождаться пока он синхронизируется и отключить его.

а в целом когда зеркало синхронизируется - компьтер отключать нельзя?

Roman_S
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roman_S

Можешь отключать, синхронизация пойдёт снова при запуске (сначала только).

Что значит не помогает? Там ещё в статье кажется было объяснение как удалить метаданные от gmirror. Уж это я думаю точно поможет. :)

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

В процессе нельзя остоновить синхронизацию и убрать его из зеркала.

Я и forget и remove отправил - не остоновился, выключил и вытащил потом поставил обратно в железо, система загрузилась, поругалась на контрольную сумму блоков в зеркале, восстоновилась и запустилась, но диск уже не синхронизировала, на нем тоже оказалось куча ошибок.

Roman_S
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roman_S

Вообще у меня сложилось впечатление, что gmirror это если честно отстойная штука. У меня в продакшене оно двух серверах живёт, если честно - я переодически молюсь... Особенно если сбой по питанию... - Давича отказал БП в одной из машинок. Хорошо я попотел пока у меня всё это добро пересинкалось.

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.