LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ищу почтовый сервер конфигурируемый через web-интерфейс


2

4

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста - что поставить в качестве почтового сервера да еще чтобы был с веб интерфейсом, нужна мультидоменность, псевдонимы, спам и антивирусные фильтры, квотирование и т.п., желательно из личного опыта использования. Сейчас использую exim + dovecot + mysql, все управляется руками из консоли (добавление виртуальных пользователей и т.п.), хочется начать пользоваться мышкой. Система Debian Wheezy. В интернете получается только найти гору мануалов по ручной установке и настройке причем большинство датировано началом 2000-х. Большое спасибо.

Ответ на: комментарий от mycop

Спасибо, хоть и выглядит это как то монстрообразно )) много лишнего для меня... Нашел iRedMail, по масштабам вроде бы самое то что надо... хотя все полезное только в платной версии

anovokreschenov
() автор топика

Citadel, только не помню, как там с мультидоменностью.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от anovokreschenov

отлично все привязывается. В случае чего можно ручками добавить что угодно... у меня к примеру на всех доменах есть ящик all@domain, в которым все адреса домена.. и всегда обновляется. И на интерфейсе есть галочка «Не включать в all»

fjfalcon ★★★
()

Qmail

Собственно у меня сборка от qmailtoaster. Опыт эксплуатации 11 лет. Дважды переносил на новое железо. Собственно есть все, что требуется автору поста и чуть больше, можно конфигурировать через полноценно через web и конечно консоль.

pylon
()

zimbra очень не сложная в настройке. Используем на сто человек, результатом очень довольны в целом.

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.