LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как сконфигурировать pfSense на XenServer для роутинга портов и раздачи ip остальным виртуальным машинам?

 , ,


1

2

Есть сервер, арендованный у Хетцнера, который я хочу использовать для хостинга виртуалок с разными сервисами (OpenVPN, AD, web, 1C, ...).

Я поставил на него Citrix XenServer 6.2. Для роутинга трафика по разным виртуалкам хотел поставить pfSense, чтобы pfSense и порты для доступа прокидывал, и ip-адреса виртуалкам раздавал из подсетки 192.168.0.0/16. И вот тут встретился внезапно с печаль-бедой. Я не очень понимаю, как это сделать. Большая часть скриптов, на которые гуглятся ссылки (типа /etc/xen/scripts/network-bridge) у меня в XenServer отсутствуют. Ну и вообще в администрировании сетей я как-то не очень силен :( А задачу как-то решить надо. Посему буду премного благодарен за помощь и советы.

Просто прописывание форвардинга net.ipv4.ip_forward = 1 ситуацию не спасло - к web-морде pfSense доступа снаружи все равно нет (да и непонятно, как его получить, если на 80-м порту работает сам XenServer).

Да, у меня есть 2 публичных ip из разных подсетей. Изначально я хотел, чтобы по одному был доступен XenServer, а по другому pfSense.

1 в 1 ситуация

Ув. flashnik, у меня аналогичная ситуация. Понимаю, что пост давнишний и ответов нет, но хотелось бы узнать, как решилась задача (если решилась)?

wadovsky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.