LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

установка принтера canon lbp 6000


0

1

не могу настроить принтер canon lbp 6000 драйвера скачал в папке /home/vasvas/загрузки/CAPT_Printer_Driver_for_Linux_V220_uk_EN/32-bit_Driver/Debian лежат пакеты cndrvcups-capt_2.20-1_i386.deb,cndrvcups-common_2.20-1_i386.deb. Запустил программой установки gdebi и вышли эти сообщения Ошибка : неразрешимая зависимость cndrcups-common (>=2.20) .на другом файле ошибка : неразрешимая зависимость gs-esp. Операционная система linuxmint 16.


В терминале выполните

sudo apt-get -f install[\code]
Эта команда установит все зависимости пакетов, то есть пресловутый gs-eps.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии… Готово E: Не удалось найти пакет cndrvcndrvcups-common_2.20-1_i386 E: Не удалось найти пакет по регулярному выражению «cndrvcndrvcups-common_2.20-1_i386» не видит эти файлы

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasvas

загрузки/CAPT_Printer_Driver_for_Linux_V220_uk_EN/32-bit_Driver/Debian лежат пакеты cndrvcups-capt_2.20-1_i386.deb,cndrvcups-common_2.20-1_i386.deb.

cd загрузки/CAPT_Printer_Driver_for_Linux_V220_uk_EN/32-bit_Driver/Debian
dpkg -i *.deb
kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

все равно эти ошибки....

sudo dpkg -i *.deb [sudo] password for vasvas: Selecting previously unselected package cndrvcups-capt. (Чтение базы данных ... на данный момент установлено 150367 файлов и каталогов.) Распаковывается пакет cndrvcups-capt (из файла cndrvcups-capt_2.20-1_i386.deb)... Selecting previously unselected package cndrvcups-common. Распаковывается пакет cndrvcups-common (из файла cndrvcups-common_2.20-1_i386.deb)... dpkg: dependency problems prevent configuration of cndrvcups-common: cndrvcups-common зависит от gs-esp, однако: Пакет gs-esp не установлен.

dpkg: error processing cndrvcups-common (--install): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным dpkg: dependency problems prevent configuration of cndrvcups-capt: cndrvcups-capt зависит от cndrvcups-common (>= 2.20), однако: Пакет cndrvcups-common пока не настроен.

dpkg: error processing cndrvcups-capt (--install): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным Обрабатываются триггеры для ureadahead ... ureadahead will be reprofiled on next reboot При обработке следующих пакетов произошли ошибки: cndrvcups-common cndrvcups-capt

как докачать эти зависимости и чтобы они сохранились в отдельной папке чтобы потом мог поставить на пк где нет интернета?

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

слава богу все проще скачал новую версию дров v2.60 и dpkg -i *.deb и все вроде встало. теперь вопрос как посмотреть что драйвер встал и теперь этот принтер есть в списке? принтера у меня рядом нету, он в другом поселке в школе, буду по телефону в случае успеха там устанавливать.

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasvas

После установки драйвера вам нужно через web интерфейс cups http://127.0.0.1:631 добавить принтер и разрешить печать на нём определённым пользователям (можно всем). На либо через консоль, команды по добавлению принтера через консоль ищите в Internet, а так, можете посредством ssh сделать тунель до 631 порта на удалённой системе на некоторый порт системы, с которой вы подключаетесь по ssh к удалённой системе и настроить CUPS:

ssh -L 33890:127.0.0.1:631 IP_DESTINATION_HOST -p SSH_PORT
теперь в браузере набираете:
localhost:33890
и настраиваете принтер. Если CUPS находится на другой системе, а не на той к которой вы подключаетесь по ssh то вместо 127.0.0.1 указываете IP адрес этой системы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

я бы рад удаленно все настроить но скорость 10-30 кб /с так что невозможно будет подключиться тем более так еще имеется другая локальная сеть потому сложновато будет ... попробую сегодня по телефону или мануалы через скрины вышлю.

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasvas

На 32 битах - да, 64 - не всё так просто. На любом дистре так. ЕМНИП, приходится вручную кидать симлинки в /usr/lib .

П.с. Тут собирается пакет (v. 2.60) под Arch из исходников. Тот ещё геморрой.

ephecaff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.