LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почему squid притормаживает


0

0

Почему squid слегка притормаживает Какие причины возможны ВООБЩЕ Вроде все проверил с ресурсами ок

Разве он должен работать медленнее NAT

anonymous

конечно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Ребята я проверил resolv.conf Там только одна строка которую я сам и написал с dns сервером провайдера ТАМ все окей Ресурсы памяти озу только 13 процентов использ Свап вообще почти что не использся Загрузка проца минимум

В настройках сквида я прописал след использ ОЗУ 256 использ памяти жд 10000 16 256 под кэш Логи правда 3 недели не ротил В файлах логов вроде ничего напряжного Мой Жд 80 гигов Единственно что swap.log на none

Сквид работает не то что медленно но слегка медленнее чем NAT т Е ГРУЗИТ СНАЧАЛА ЗАГОЛОВОК поисковика а потом рывками остальное Страницы ссылок вроде не заметно А заметно только в поисковиках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пропиши в /etc/resolv.conf свой сервер

типа

nameserver 192.168.1.1
nameserver provider_ip

и проверь, запущён ли named вообще

ps -ax | grep named

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Свой сервер DNS у меня во внутр сети для домена винды А на фре у меня DNS не поднят а он и не нужен тк провайдерский есть Еще какие варианты Мож снести мой Squid 5.2 STABLE 9 и поставить 10 Или это изза того что собран был с enable_pool а не использует их А может просто надо чтобы свап логи были Или память я свою неправильно записал в настройках ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Читайте документацию.

#  TAG: dns_testnames
#   The DNS tests exit as soon as the first site is successfully looked up
#
#   This test can be disabled with the -D command line option.
#
#Default:
dns_testnames netscape.com internic.net nlanr.net microsoft.com

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сквид работает не то что медленно но слегка медленнее чем NAT
Ну так так и должно быть, что в этом странного ?

> а потом рывками остальное
Может это скорее зависит от browser-а ? IE до некоторых версий по-моему отображал таблицы только тогда, когда они полностью загружены, вот и получается как бы рывками. Попробуйте другие browser-ы.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Итак если в resolv.conf написать DNS провайдера то етого достаточно Так у меня и сделано Вовсе не обязательно иметь собственный DNS и named это демон DNS Так вот необходимое условие вполнено и все равно непонятно А то касается скорости то интересно узнать еще мнения ребята по этому поводу И ВООБЩЕ СКАЖИТЕ МНЕ ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ узнать нормально или нет по скорости И то такое нормальная скорость МОЖ бть все и пуком Просто я не знаю то такое нормальная скорость Поможите разобраться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего там думать - попробовать залезть на страничку через squid, потом очистить cache browser-а (лучше еще и перезапустить его) и залезть туда же через NAT. Если наглаз разница не будет достаточно большой значит все нормально. + учесть, что у squid-а есть cache, поэтому это тоже должно ускорять работу.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

На глаз чувствуется что в нате бстрее Просто сквидове страни загружаются не сразу а рвками А в нате резво Поему так Мож он анализирует а потом вдает Если с ресурсами все ок Если дампа нет Если в reolv.conf все ок Тогда его то еще мож упустил Напишите по порядку плиз его и как смотреть если его не то

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.