LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Локальная сеть


0

1

Подключил два компа через локальную сеть модем. На одном стоит винда на другом убунта. На том компе где убунту два винчестера один с линуксом, другой от старой винды ( диски с, d) мне нужно перенисти диск с и d с убунты на второй комп. Захожу с второго компа пишет: нет прав Как дать права? В свойствах диска все подтвердил вроде.


Подключил два компа через локальную сеть модем.

Не могу понять как связать последнее слово с остальной фразой. Выражайся яснее.

другой от старой винды ( диски с, d) мне нужно перенисти диск с и d с убунты на второй комп

Именование разделов на диске буквами сугубо внетривиндовое явление. Более того ассоциация конкретного раздела с некоторой буквой (на сколько мне известно) существует сугубо внутри конкретного экземпляра OS windows. За пределами этой копии windows нельзя точно определить какой раздел в ней именовался «C», какой «D», а какой «Z».
В общем в контексте Linux-а (и вообще любой ОС кроме именно твоей копии windows) сказать что что-то нужно сделать с «диском C» всё-равно что не сказать ничего.

Далее: диски переносятся из с компа на комп с помощью рук и отвёртки. Полагаю речь идёт о том что-бы получить доступ с компа Б к данным лежащим на диске компа А.
Инзвестные мне дистрибутивы GNU/Linux в принципе не склонны предоставлять доступ к данным хранящимся у них на диске удалённым компам. И я не уверен что есть способ склонить их к этому удобным и лёгким для тебя образом.

Что где и как ты «подправил», куда и как «заходишь со второго компа»?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

сетеовое окржение - рабочая грппа. Далее захажу на комп (где убунту стоит) появляется жесткий диск - нажима на него: у вас нет прав, обратитесь к администратару.

Spador
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spador

Разрешите на виндовой машине все права всем. ЕМНИП, можно сразу выбрать группу пользователей «Everybody»

rvr
()

Освой пунктуацию, хотябы запятые. Начал читать - парсер вскипел => бросил читать.

Kroz ★★★★★
()

О.. понедельница началась..

Tanger ★★★★★
()


Подключил два компа через локальную сеть модем


К какому слову в предложении соотнести «модем»?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spador

у вас нет прав, обратитесь к администратару.

На винде настрой нормально шару.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Школу прогуливаешь, сучоныш? Марш за учебники, а виндавсы с кампов пусть взрослые дяди пириносят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spador

Так расшаривал в винде или убунте? А когда пытался подключиться к этому компу запущена была винда или убунта? Если расшаривал в винде, а подключался когда была запущена убунта то провал весьма предсказуем.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.