LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Экран замирает на полсекунды раз в 5 секунд.

 , , stutters,


0

1

Система: Arch x64 + KDE Ноутбук Dell 3360 Core i7+ интегрированная intel hd 4000 В общем дело было таково, я настраивал мультитач (никак не мог добиться работы psmousea-alps-driver с мультитачем, это модуль ядра ( через dkms грузится) ) наконец-то поставил xf86-input-synaptics и все заработало. Но все начало лагать. Не знаю совпадение или нет, но как раз в этот момент я подметил. В чем проявляются лаги: Картинка замирает где-то на пол секунд, с одинаковым промежутком времени ~5сек. Т.е замирает полностью весь экран. Даже если KDM убить, то в консоле тоже самое наблюдается. Такое чувство, что прерывание раз в 5 секунд на тачпаде стоит И проц обязан их обрабатывать и на обработку аж тратит пол секунды (o_O). Но я полностью все пакеты удалил, что ставил и модули повыкашивал, но увы это не помогло.(yaourt -R , dkms remove ) Мб этого мало еще что-то надо? в lsmode psmouse модуля нету Скорее всего просто совпадение.... Dmesg никаких сообщений по этому поводу не выдает. в /sys/kernel/debug/dynamic_debug/control тоже ничего нету Подскажите, может хоть какие-то логи посмотреть где-то можно.

★★

Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Не, у меня лептоп, в биосе там много не накрутишь, даже при желании. Да и под другими ОС работает все нормально.

deathangel908 ★★
() автор топика

Самые необъяснимые и удивительные баги только в Арче (с)

RedEyedMan3
()

Хех, помню у меня экран замирал на секунды 3 каждый раз, когда я пользовался adobe flash(смотрел видео).

tima_ast
()

Нашел все-таки. I8k от Dell ядро прерывали...

deathangel908 ★★
() автор топика

У меня была ровно та же херня на «семёрочке максимальной» из за нвидиавского драйвера.
Решил переходом на убунту.

Yustas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.