LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ad7792 driver

 , ,


0

1

Всем привет. Ребята, объясните пожалуйста популярно: Как драйвер отсюда включить в ядро линукса. Там вроде все написано, но я не могу понять, читаю книгу вижу фигу. Подскажите пожалуйста.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ах да, ты же ядро никогда не собирал, но в топовых дистрах этот модуль должен быть, пробуй

modprobe ad7792
chegeware
()
Ответ на: комментарий от hbars

Компилятор, нужный у меня есть. И да, ядро 2.6.30 в котором отсутствуют пункты меню в вышеприведенной ссылке.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Железяка кастомная, разработана как аддон к плате sbc6845. Ее adc почему-то не устраивал(не устраивает), не вдавался в подробности.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

Нет вы не поняли, у меня вообще нет пункта меню Industrial I/O support в ядре от производителя. А вот в новом ядре 3.12.7 такие пункты я нашел. А дальше как быть? Добавлять в ядро от производителя или компоненты производителя в ядро линукса? Или можно этот драйвер как-то по другому включить в уже работающее ядро на плате?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

Просто "встроенные" АЦП обычно крайне говеные. Я для ТРД взял AD7794. Правда, пока не протестировал. Базовый код для МК уже написал.

Там 24 бита, два опорных источника — в общем, теоретически, после тщательной калибровки можно измерять температуру с точностью чуть ли не в тысячные доли градуса. Практически, конечно, хорошо, если соточка будет. Но это значительно лучше 12..16-битных АЦП микроконтроллеров, которые в лучшем случае дадут тебе точность в полградуса!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вы случаем не подскажите по одной мелочи, вот если изменилось метонахождение некоторых нужных галочек в конфигурации ядра(make menuconfig) где найти их метсо положения? Где нибудь есть справка, что где находится?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, они не чтоб совсем говно. Они обыно более железные и им нужно указывать реальные io. Не прав?

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Ты где-нибудь в МК видел "встроенный" такой же офигенный сигма-дельта АЦП на 24 разряда, как AD7794?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если этот параметр не отмечен, может быть такая ситуация, что в конфиге такой строчки не будет?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

В конфигах написано, что он зависит от I2C а если он у меня подключен по spi как быть? Или проблем не возникнет?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

ой нет, ошибся. Поясните, что мне искать на той ссылке?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем пытался с новым ядром, все вроде бы скомпилировалось но размер вышел слишком большой. Как думаете, нужно со старым морочится или можно как-то у нового размер уменьшить? PS: После компиляции размер получился 2.2MB Нужно 2MB максимум.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Желательно все таки добавить этот драйвер в старое ядро.

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в .config стоит опция CONFIG_CC_OPTIMIZE_FOR_SIZE, которая включает -Os для KBUILD_CFLAGS

n1l
() автор топика
28 февраля 2014 г.

Драйвер в ядро писал сам.

n1l
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.