LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail Внутренняя почта


0

0

Добрый  день
   Вопрос  наболел   часов  5  назад как  только  у провайдера  кто то вырезал  несколько метров оптоволокна :))))
   А суть вот вчем
Есть почта   на sendmail   настроеная. как только пропала связь с нетом  то сразу  же перестала  ходить и почта в нутри  домена.
Подскажите где  и как  настраивается чтоб сендмейл видя  что  
 почта  идет   внутри домена  спокойно ложил ее в ящик а не пытался  отсылать кудато ?

Ответ на: комментарий от j262

ДНС поднят у меня есть предположение что почта просто встает в очередь и ждет пока внешняя уйдет , если я прав то надо как то сказать чтоб локальная почта ходила на прямую не становясь в очередь... если не прав, ткните носом на документацию ...

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от Koran

Если днс поднят, то локальная почта должна доставляться без проблем.
Что пишет в файле /var/spool/clientmqueue/q*?
Какова причина постановки в очередь?

Про КАВ уже сказали...

Sciurus
()
Ответ на: комментарий от Sciurus

Касперским не пользуюсь, но неплохо использую Доктора веба, но его очерендь не в щет, даже без него все точно также паше. отключаю шнурок ведущий в интернет и почта с user@my.com на user2@my.com не идет а ждет когд а появится нет как только нет появляется все письма махом п риходят :(((((

Причина постанвокив очередь, эээ, прикол в том что еслис ендмейл все письма шлет без очереди то при отсуцтвии нета он их просто теряет всмысли отсылает в некуда, а по очереди он сперва ждет ответ .. ну покрайней мере мне так кажется!.

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sciurus

В логах пишел , мол все ушло нормально. sendmeil кидает письмо, не смотря на то что канала нет, и считая что все ушло, просто забывает о нем. но вопрос не в этом. ведь есть способ как сделать почту чтоб она ходила в нутри домера, ну там только в нутренняя может у кого есть ссылка на доки? ...

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от Koran

Посмотри, чтобы в resolv.conf твой dns-server был первый (который доступен всегда). Если почта пересылается на другой сервер, то его ip должен разрешаться в обе стороны. Просто проверь это. И обычто так не бывает, что бы он писал что отправил, а сам не отправил. Возможно он сказал, что успешно поставил в очередь.

merlin-shadow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.