LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Прокси: замена текста в tcp сессии


0

3

Нужен TCP-прокси с возможностью замены определенного текста внутри проксируемой сессии, желательно с поддержкой регулярок.

Пока нашел только https://github.com/craSH/Emissary, еще не пробовал, но смущает что оно на питоне. Мне бы хотелось иметь максимальную производительность (вешать буду перед haproxy), а что там будет с питоном хз.

Может кто подскажет еще варианты.

Ответ на: комментарий от true_admin

Можно свой костыль написать. За день управишься.

за один день сомневаюсь. недельку еще можно представить. 40 - 100 человеко часов по уму если =)

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну, я не люблю велосипеды изобретать :) Если ничего не будет, напишу, может в виде патча-модуля к HAProxy.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

Да какие там 40-100, есть готовые библиотеки аля libevent для подобных задач, так что минимальный функционал можно и за день накидать.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

Есть много (очень) удаленных хостов в распределенной сети, которые подключаются через прокси и передают данные, в том числе некую идентификацию. Нужно эту идентификацию подменять т.к. переконфигурировать хосты трудоемко.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

40 - 100 человеко часов по уму

Я уже писал простенький прокси, это отняло пол часа писанины и пару часов на отладку.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почти, но, к сожалению, у меня протокол не HTTP. Буду бенчмаркать это питоновое решение, посмотрим, может прокатит :)

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Вот, кстати, о простом unix-way решении я и не подумал. Вопрос опять таки в скорости.

По идее там протокол текстовый, что-то вроде JSON, должен быть по вкусу sed-у.

Спасибо, попробую соорудить :)

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: blind_oracle (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

О! Респект! То, что надо! xinetd+sed+netcat в одном флаконе.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.