LINUX.ORG.RU

Get the Facts: IBM наносит ответный удар


0

0

Регистер публикует интересную новость.

Оказывается, если аналитической конторе платит IBM, то в войне докладов начинает побеждать Линукс.

Согласно отчета Robert Frances Group (оплаченного большими голубыми), поднять и сопровождать сервер приложений x86 под Линукс - на 40% дешевле, чем под Windows.

Представитель IBM Стив Миллз, выступая на Линуксворлде, гордо по этому поводу заявил: "А независимые исследования всегда показывали экономическое преимущество Линукса, и дело тут не только в стоимости самой ОС"

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad ()

просто замечательно, теперь TheRegister пеарит не только MS, но и IBM

работа на два фронта?

JB ★★★★★
()

..."А независимые исследования всегда показывали экономическое преимущество Линукса, и дело тут не только в стоимости самой ОС"... и где эти независимые исследования?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

хорошо пошутил, как всегда удачно

anonymous
()

>Robert Frances polled IT executives at 20 mid-sized and large companies

Следует читать, "всего было опрошено порядка 100 компаний, но результаты не опроса удовлетворили заказчика и мы просто выкинули эти данные."

Sun-ch
()

> А независимые исследования всегда показывали экономическое преимущество Линукса

А обычная прогулка по офису показывает, что Линуксом там даже не пахнет. :) Остаётся удивляться, откуда у пингвиноидов столько оптимизма(читай "травы") для того, чтобы неутомимо верить во всемирную пингвинизацию всего железа. Клянусь вам, Линукс падёт - на десктопах ему делать вообще нечего, а если на серверах не будет развиваться, то и оттуда прогонят (та же SUN или M$).

Thorn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а ты уверен что M$ провела бы независимое? я нет.

Не уверен - НЕ 3.14зди без дела! _СНАЧАЛА_ проведи исследование, а потом кричи (как обычно) "Всё подтасовано!" :)

Thorn
()
Ответ на: комментарий от Thorn

Нифига подобного, это у вас в Йоханесбурге - апартеид!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thorn

> А независимые исследования всегда показывали экономическое преимущество Линукса

А обычная прогулка по офису показывает, что Линуксом там даже не пахнет. :) Остаётся удивляться, откуда у пингвиноидов столько оптимизма(читай "травы") для того, чтобы неутомимо верить во всемирную пингвинизацию всего железа. Клянусь вам, Линукс падёт - на десктопах ему делать вообще нечего, а если на серверах не будет развиваться, то и оттуда прогонят (та же SUN или M$). Thorn (*) (01.09.2005 11:48:53)

Смотрите кто вылез!!!! Не уж то это автор недавней статьи? Что милого сюда занесло?

zavolon
()
Ответ на: комментарий от zavolon

>Смотрите кто вылез!!!! Не уж то это автор недавней статьи? Что милого сюда занесло?

зачем сюда вантузятники ходят? для самоутверждения. Комплексы у них нехилые 8)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>результаты не опроса удовлетворили заказчика и мы просто выкинули эти данные

Саныч, как тебе не стыдно подозревать бимеров в подобном? (с подозрением) А ты точно за наших?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смущает цифра - 20. Меня мучают смутные подозрения, что опрос был проведен на какой-нибудь корпоративной пьянке, устроенной бимерами.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Честные ответы от манагеров если и можно получить, то только от пьяных:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thorn

>>Клянусь вам, Линукс падёт - на десктопах ему делать вообще нечего

Недавний пример из жизни. Поставили тут передо мной задачу - организовать широковещательную трансляцию видео с одного концерта. В интернет.

Есть сервер - в стойке у провайдера, там FreeBSD (но вообще неважно). Есть клиентская машина, которая будет стоять на сцене.

Я облазил практически весь интернет. Решения есть - например взгромоздить на FreeBSD платный Helix universal server. 1. - его нужно купить. 2. - это угребище нормально с Windows Media Encoder'ом 9 не работает. Рекомендуют 7. Спасибо. Девятый так и не удалось нормально запустить (может руки у меня конечно кривые - не хотел энкодер на хеликс коннектиться хоть ты тресни, не буду вдаваться в подробности почему). 3. - можно было конечно реал продюсер использовать. Но опять же - платный Helix server. И людям нужно было бы качать огромный Real One, где куча рекламы и много ненужного.

Посмотрел я в сторону Theora. Все бы хорошо (тем более на том FreeBSD'шном сервере уже стоит Icecast2 - мы через него аудио вещаем, в vorbis, тоже отказались от mp3 и прочих поделок). Только я не нашел ни одного решения под винду - которое могло бы в риалтайм хватать поток с входа карточки (камеры) и на лету жать в теору, и слать на icecast2.

Было решено забить, поставить линукс %-) Там все просто - сразу все заработало, скормил ffmpeg2theora /dev/video0, отфорвардил на айскаст с помощью oggfwd, и все РАБОТАЕТ, без угребищных тяжеловестных платных пакетов.

Попутно посмотрел freej - такая забавная штука, очень рекомендую, особенно интересны фильтры невротик и delay %-)) (и все в риалтайм, а загрузка CPU - несколько процентов всего, покажите мне подобное под винду ??

anonizmus
()

Бабло побеждает зло

С нетерпением ждём новостей о том как МежДелМаш будет отбивать деньгу протраченую на пеар линук$.

anonymous
()

Я непойму, о каких таких серверах на базе Windows идет речь и где они есть, кроме серверов офисных сетей (AD), прокси и так, принтсерверы?

Я работаю в сотовой связи техническим специалистом. Серверных решний Microsoft невидел нигде ниразу - ни в самой подсистеме NSS/BSS, ни в биллинге, ни в серверах статистики. Нет там Windows и всяких MS SQL как класса.

Расскажите, где уже реально запущены адские стойки с серверами на базе MS-решений, которые бы реально что-то крупное делали?

sonic17
()
Ответ на: комментарий от Thorn

>Клянусь вам, Линукс падёт

Зуб даешь? Или руку? ФИО, адрес и номер паспорта на всеобщее обозрение. Еще укажи срок падения и признаки. Если что всем ЛОРом прийдем за зубом, потом пошлем Линусу в качестве военного трофея.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а ты уверен что M$ провела бы независимое? я нет.

Не M$, а M$ + OSDL (или тот кому OSDL доверила бы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно, а почему у меня после прогулки по офису виндой не пахнет?

"Это слишком интимно, чтобы об этом говорить." (с) Гигиенические прокладки Touch из Италии.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sonic17

Re:

>Я работаю в сотовой связи техническим специалистом. Серверных решний Microsoft невидел нигде ниразу

>Расскажите, где уже реально запущены адские стойки с серверами на базе MS-решений, которые бы реально что-то крупное делали?

FORIS. Достаточно ? ;)

sS ★★★★★
()

Re:

Сейчас бум мерять чьи аналитики продажней ;)

PS: Есть мнение что слово "аналитик" происходит от слова "анал" ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Это - место, где падет линукс!

> и задавит вантуз?

Вантуз, если что, не ставят около рабочего стола! Его ставят около другого места!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thorn

Windows отлично позволяет прикрыть свою некомпетентность (читай задницу). Если что - "винда глючит", хотя часто оно так и бывает, или "у всех так". А для того, чтобы на linux перейти нужна изрядная смелость, но вы же не такие.

Откуда вы только такие беретесь на LOR. Irsi хоть аргументирует любое свое высказывание и причем неплохо. А у вас только треп.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thorn

> Линукс падёт - на десктопах ему делать вообще нечего

А ты вообще знаешь, что такое десктоп? ;-) Лично на моем ДЕСКТОПЕ винде делать нечего: например я вообще не представляю как в винде видео перегонять с ТВ тюнера: глюки, зависания, тормоза в 2р медленнее чем в линуксе: брат матерился и... выкинул ТВ тюнер, а у меня такой же работает как часы. Сколько виндузятников видело мой десктоп (КДЕ), у всех реакция одинаковая: "Ой а что это такое красивое, я себе тоже такое хочу, а как его установить, а игрушки виндовые в нем работают? и т.д. и т.п.". И у кого мозги еще жиром не заплыли окончательно и голова еще отрывается от дивана тут же бегут ставить. Просто "мужики то не знают" какой он - Линукс! :-)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

есть дельное предложение - запретить комментарии юзерам у которых в user-agent написано слово windows....

разбанивать исключитаельно тех кто заслужил - тот же Ирси действительно, хотя бы интересен - а всяких торонов и батарейкиных - нафиг! И анонимусов запретить как класс!

Дейстивтельно, уже задолбали - такое чуство что сюда пришла куча народу с IQ меньше 50.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Я облазил практически весь интернет...

3,14здишь... Не стыдно? %))) Да ладно, типа щютка.

На мой взгляд все было намного проще... videolan.org

И не шибко тяжеловсено и не платно...

peace, man...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kenneth

"Решающим фактором для начала модернизации стало прекращение дальнейшей разработки Novell Netware, так как инфраструктура, созданная на ее основе, лишилась перспектив для развития", — комментирует Артамонов Артур Валерьевич, начальник Департамента аналитики и информационных баз данных (ДАИБД) компании "РЕНОВА". "В настоящее время, мы не считаем рекомендуемую Novell платформу SuSe Linux базой, подходящей для корпоративных решений. Сравнивая возможности платформ Linux и Windows, мы видим, что, благодаря единой логике и интеграции всех продуктов, решение Майкрософт создает более целостную инфраструктуру — надежную, безопасную, легко управляемую".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ага знаем мы, как делаются такие заявления о целостной инфраструктуре, безопастности, лёгкости управления...

Берётся руководителем журнал Хакер (надо же всё таки узнать чем занимается твоя фирма и куча подчинённых), читается, после этого все подчинённые программисты внезапно обнаруживают что отныне они будут писать на php или java и работать будут под тем-то-и-тем-то и в качестве аргументации говорится что была исследована аналитика крупного информационного издания.

Неоднократно видел на job.ru: Требуется руководитель крупного ИТ-проекта, требования - возраст, опыт работы, знание программ: Microsoft word, Microsoft excel, обязателен Power point. Об предметной области ни слова - типа нах не интересно - вот "бюджет освоить" - это дааа....

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Мнение IBM - это пиар чистой воды, а это конкретный пример использования МС в бизнесе. Приведите, хотя бы один пример, когда фирма такого масштаба перешла на 100% использование линакса?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-ch, слабо "проконсультироваться" у Laura DiDio?

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Приведите, хотя бы один пример, когда фирма такого масштаба перешла на 100% использование линакса?

А... эти... редхат с новелем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Re:

>Приведите, хотя бы один пример, когда фирма такого масштаба перешла на 100% использование линакса?

Аналогично можно сказать о любой компании такого масштаба в отношении любой OC.

В качестве прикола смотреть сюда http://searchdns.netcraft.com/?restriction=site+contains&host=*.microsoft.co m&lookup=wait..&position=limited

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>3,14здишь... Не стыдно? %))) Да ладно, типа щютка. >>На мой взгляд все было намного проще... videolan.org

videolan не подходит по той причине что не умеет быть в качестве соурцклиента для айскаста, а еще юзерам нужно качать их плеер. (не помню про поддержку видеоланом теоры, но я этот вариант отрабатывал - это скорее не для бродкастинга в нете, а в домашних сетях удобно, видео по запросу, етс)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Ирси действительно, хотя бы интересен

> такое чуство что сюда пришла куча народу с IQ меньше 50.

Один из них ты, раз тебе Irsi интересен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> есть дельное предложение - запретить комментарии юзерам у которых в user-agent написано слово windows.... И анонимусов запретить как класс!

А если кто сюда ходить в Ine-t пользуя NTLM Авторизацию, то хоть он будет под BeOs, то все равно у него в user-agent будет написано Windows , а браузер будет IE, хотя он может быть пользует Рыжего Лиса.

Вот тут Вы совсем не правы, анонимусы создают свой неповторимый фолклер на ЛОРе.:))))

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

В том то и дело, что это обычно. Если у фирмы возникнут проблемы с софтом, а они всегда возникают, никто не уволит этого руководителя. Именно поэтому выбирают MS.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Re:

>А oracle.com на чём крутится? Сдаётся мне что не на винде и уж точно не на солярке...

В порядке убывания Solaris/Linux/HP-UX/Windows ... кто точно там занимает последнее а кто предпоследнее место сходу правда не сказать.

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.