LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калиюзеры наносят ответный удар

 


0

0

Вчера вечером читал этот топик и смеялся. Искрено. От души. Не так давно я поднимал тему о том, что ЛОР’овцев юзают во все поля всякая школопса. Цинично. Жёстко. С размахом. И эти же, которых опрокинули через предмет, меня в моих топиках, где я всё это излагал, - закидывали с ожесточением помидорами. И вот она, жизнь. Какой-то школопёс заюзал нахаляву трех крутых специалистов, помахав перед ними марковкой. Специалисты работу сделали и он им с благодарностью выдал по чупа-чупсу. Спасибо вам!

Такая же ситуация и с джунами, которые юзают мидлов и сеньоров, используя их как допинг по вхождению в профессию.

Не надо быть лошпидронами!!! Одно дело обмениваться опытом и знаниями с себе подобными, а другое дело обучать и помогать тем, кто вас откровенно юзает

Комьюнити ЛОР’а постарело, а повзрослеть никак не повзрослеет :)

PS: обновите пожалуйста на лурке тему про ЛОР. Калиюзеры наносят ответный удар - это должно войти в историю!

★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 6)

serg002 ★★  И диод 28.04.23 15:33:54 MSK

Роль и место шульмана недолго оставались вакантными.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

ЛОР’овцев юзают во все поля всякая школопса

Ты в погоне за место под солнцем с джунами упустил момент, что изначально помощь осуществлялась по доброте душевной без всякого расчёта на награду.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Т.е ты подтверждаешь, что тех, кто юзает ЛОР’овцев можно сегментировать на:

  1. те, кто не утруждает себя помахать морковкой
  2. те, кто это делает
serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Либо у тебя уже вовсю пятница, либо подпись которая ради шутки, оказалась совсем не шуткой.

Я не понимаю твоей мотивации и мыслей.

ЛОР на редкость адекватный ресурс в плане получения технической помощи за просто так.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Комьюнити ЛОР’а постарело, а повзрослеть никак не повзрослеет :)

Если бы не повзрослело, то велось бы на оплату сиськами. А тут все серьезнее - думают о пенсии, о биткоинах мечтают.

chenbr0
()

Даешь, запрет преподавания в ВУЗах!

Все книги сжечь, хранителем тайных знаний назначить жреца serg002

PS: это шутка.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А может быть, это один и тот же тролль с разными никами?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты в погоне за место под солнцем с джунами упустил момент, что изначально помощь осуществлялась по доброте душевной без всякого расчёта на награду.

У него от этого и подгорает.

Надо ввести нолог на помощь, и отстегивать процент Зергу?

sanyo1234
()

выдал по чупа-чупсу

4.2 Дататаман и ДНГ чупачупсов не получали 😊

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Помощь копеечная, хорошие люди ничего не потеряли.

А к подходу «я наложил под дверь, убежал и мне ничего за это не было, бебебе!» прилагается красный поролоновый нос.

yu-boot ★★★★
()

Справедливости ради да, при помощи за деньги незнакомому человеку стоит заключать договор. Чтобы не кинули таким вот образом.

А что касается иных тем — там калиюзеров скорее высмеивают, чем помогают.

И если ты правда думаешь, что это отнимает рынок — едва ли. Новички не станут платить за помощь, они просто бросят Linux. А кому он по работе нужен, обычно нанимают людей.

Вот кому я считаю неправильным помогать — это нерадивым студентам (даже за деньги) и некомпетентным админам. Совсем некомпетентным, что заведомо не соответствуют должности.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Согласен.

У меня всегда немножко подкипливает, когда на форуме кто-нибудь всерьёз отвечает на вопрос студента, где явно считывается «я тупой как пробка и учиться не буду».

Дело-то не в деньгах, а в том, что таким образом мы потворствуем неучам, которые болт ложили на профессию и на качественные знания.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Не стоит так категорично. «Снизу вверх» изучать каждую мелочь, с которой приходится работать - человеческой жизни не хватит, поэтому приходится иногда обращаться к «всемирному разуму» за готовыми решениями там, где тебе что-то неочевидно. Ничего стыдного тут не вижу. Если даже решение прямо содержится в какой-то документации и тебе на неё показали, опять же ничего плохого и стыдного с обеих сторон.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Погляди его топики, это ржака.

Шикарно, чего уж там

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Так ведь и ты забесплатно тут получаешь помощь, почему не оплачиваешь?

Даешь на LOR, как на сайтах знакомств, пополнение счета SMS-ками, чтоб вместо всяких эмодзи можно было отправить например пользователю виртуальный букет за 5 монет, или мороженку за 10 ;)

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

Даешь на LOR, как на сайтах знакомств, пополнение счета SMS-ками, чтоб вместо всяких эмодзи можно было отправить например пользователю виртуальный букет за 5 монет, или мороженку за 10 ;)

Уж тогда местный kwork + мастер классы?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Дело-то не в деньгах, а в том, что таким образом мы потворствуем неучам, которые болт ложили на профессию и на качественные знания.

Все таки можно задавать им хотя бы вектор (не тот, который некоторые подумали), чтобы они изучали что-то полезное, а не первое попавшееся решение.

sanyo1234
()

Не надо быть лошпидронами!!! Одно дело обмениваться опытом и знаниями с себе подобными, а другое дело обучать и помогать тем, кто вас откровенно юзает

А ты прямо сейчас обучаешь лоровцев тому, как не быть лошпидронами, лошпидрон? Какой морковкой перед тобой помахали?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Он думает что это попадает в категорию

обмениваться опытом и знаниями с себе подобным

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

С любителями постить домашние задания обычно так и поступают. Ненавязчиво указывают вектор, либо тот о котором подумали, либо на релевантный ман

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

> Вам не кажется, что отвечая на вопросы новорегов в сфере бизнес применения линукса, мы являемся бесплатным суппортом?

Я бы очень хотел, чтобы от него окружающие за каждый чих просили деньги. Ну, почувствовать примерно, как оно с не-лошпидронами. Хотя бы неделю, там, месяц.

yu-boot ★★★★
()

Если бы у тебя была жена, то её бы увели кали-школьники. Но таких придурков даже бабы не ждут. (c)

cocucka ★★★★☆
()

О, меня цитируют. Приятно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Нет, они болт ложили не профессию и знания, они просто считают тебя тупым говном, задротом, который нашару ему всё сделает. Так бы он за это заплатил, а так какой-то ЛОР’овец потратит свое время за бесплатно и выдаст ему результат

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

По-моему, до некоторых из них что-то начало доходить

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И это говорит человек, который в админ чатике у всех интересовался, что нужно, чтобы в тему девОПС въехать

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

А тебе за указывания вектора кто-то даже спасибо скажет?

serg002 ★★★
() автор топика

Картина маслом! Еще вчера тебя ЛОР’овцы бесплатно хелпали по вопросам «как установить кали линукс», а сегодня ты их уже на бабло кидаешь

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

какой-то ЛОР’овец потратит свое время за бесплатно и выдаст ему результат

А потом тебя уволят.

ddidwyll ★★★★
()

Чем плохо учить джунов? Вот он через пять лет будет знать меньше, чем я сейчас забыл, но рутину на него сгрузить можно и заниматься собственным развитием и интересными задачами. Дядя, ты дурак? (ц)

pekmop1024 ★★★★★
()

Калиюзеры

Совсем не таким лоровцы представляли год линукса на десктопе, да? Ахахах

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Адекватный ресурс это стековерфлоу и гугл. Лор не особо адекватный, хотя некоторые типа Vsevolod не дают ему совсем опустится

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Адекватный ресурс это стековерфлоу и гугл

Сурьёзно? А я то всегда думал, что официальная документация, а со - сборник хаотической, наполовину малограмотной, наполовину устаревшей инфы, гугл же в большей степени наполнен безграмотным сео шлаком. Век живи, век учись.

А ЛОР вообще развлекательный.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

хотя некоторые типа Vsevolod

Не въехали с самого начала, что это не SO и не SE и не QA. До того не въехали, что потом начали бросаться на людей. Я от самых «отморозков» таких матюков не видел, как от Всеволода, причём в самой безобидной ситуации.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

таких матюков не видел, как от Всеволода, причём в самой безобидной ситуации.

Там в одном треде школьник поставил линукс минт потыкать и столкнулся с проблемой загрузки, а Всеволод отправил его изучать 40-часовой курс Red Hat Enterprise Linux для системных администраторов ))))))))

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я от самых «отморозков» таких матюков не видел, как от Всеволода, причём в самой безобидной ситуации.

Тренер по линукс кунг-фу должен закалять юных и зеленых новобранцев.

Zadoff386
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)