LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калиюзеры наносят ответный удар

 


0

0

Вчера вечером читал этот топик и смеялся. Искрено. От души. Не так давно я поднимал тему о том, что ЛОР’овцев юзают во все поля всякая школопса. Цинично. Жёстко. С размахом. И эти же, которых опрокинули через предмет, меня в моих топиках, где я всё это излагал, - закидывали с ожесточением помидорами. И вот она, жизнь. Какой-то школопёс заюзал нахаляву трех крутых специалистов, помахав перед ними марковкой. Специалисты работу сделали и он им с благодарностью выдал по чупа-чупсу. Спасибо вам!

Такая же ситуация и с джунами, которые юзают мидлов и сеньоров, используя их как допинг по вхождению в профессию.

Не надо быть лошпидронами!!! Одно дело обмениваться опытом и знаниями с себе подобными, а другое дело обучать и помогать тем, кто вас откровенно юзает

Комьюнити ЛОР’а постарело, а повзрослеть никак не повзрослеет :)

PS: обновите пожалуйста на лурке тему про ЛОР. Калиюзеры наносят ответный удар - это должно войти в историю!

★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Справедливости ради, не спамом. Он в конечном итоге все ему объяснил и помог завести)

Zadoff386
()

Калиюзеры всего лишь исполнители предсказанной Кали-Юги.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, так вот кто это такой. Темы у него всегда смешные получаются, это да.

Mobutu_Sese_Seko
()

Не надо быть лошпидронами!!!

Это что за, сука, дискриминация?

Nirdeks
()

А можно десятичасовую видеоверсию, как ТСа лошпидронят джуны и калиюзеры?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, он не учится на своих же ошибках. Который раз уже. Никогда такого не было, и вот опять @serg002 джун подсидел.

Сказочный лошпидрон!

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

В итоге этот юзер получил серт по RHEL, а Всеволод работает дворником за 8 килорублей в месяц. Подметает бычки парламент от этого школьника. История успеха!

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

В итоге этот юзер получил серт по RHEL, подсидел Всеволода и Всеволод теперь работает дворником за 8 килорублей в месяц. Подметает бычки парламент от этого школьника. История успеха!

Пофиксил.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это как благотворительность. Ты подал страждущему — тебе плюсик, оный потратил милыстыню на бухло — его личное дело.

ugoday ★★★★★
()

Новичков боятся, кто не уверен в своих силах.

А почему вы не уверенны? Перестаньте пить, курить, употреблять, есть в пищу вредные продукты, переедать, займитесь спортом, и ваша способность к обучению повысится. Вы повысите квалификацию, новички перестанут вызывать страх.

Рынок большой и растет, вы всегда найдете работу и заработок, если квалификация ваша высока.

Многие испытывают удовлетворение помогая новичкам, видя в них самих себя в далеком прошлом.

Сегодня вы отказываетесь быть наставником, чтобы новички вас не обошли. А завтра будете умышленно портить железо и по, чтобы работодатель не уволил и видел в вас пользу? Что за ужасы =(

sfedosenko
()

Посмотрел темы ТСа. Какой-то джун задаёт вопросы, думая, что ему помогут на дурачка. ТС, ты чо, нас за лошпидронов держишь?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вот кому я считаю неправильным помогать — это нерадивым студентам (даже за деньги) и некомпетентным админам.

Надо просто помогать правильно. Помощь, это когда ты помогаешь до 10%, а он делает остальные 90%. Если есть какая-то инструкция - пусть п-дует и читает. Не знает как скопировать файл - в гугл! При таких раскладах халявщики отваливаются сразу.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

На ЛОРе началось весенне обострение. Астрологи объявили неделю неадекватных постов.

tootsoon
()

Вы всё ещё переживаете что условные ученики Вас подвинут? Я даже не знаю в чём больше проблема - в самооценке, или профессионализме?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sfedosenko

Перестаньте пить, курить, употреблять, есть в пищу вредные продукты, переедать, займитесь спортом, и ваша способность к обучению повысится. Вы повысите квалификацию, новички перестанут вызывать страх.

Плюсану вот этому. У меня было перманентное чувство усталости, при том, что мне слегка за 30. Сон при этом был эталонный, 8-9 часов и спать ложился не позже 12 ночи (за редкими исключениями).

Перешёл на ПП, без перегибов, просто не жру быстрые углеводы и продукты с высоким показателем ИИ. И исключил все перекусы, строго 3 раза в день приёмы пищи.

Начал зарядки делать несколько раз в день (пришлось от одежды разобрать тренажер, который с покупки служил вешалкой).

И самочувствие стало куда лучше, причём в довольно короткий срок. Всем рекомендую, оно работает :)

evgeny_aa ★★☆
()

Всё, я понял, в чём тут дело. serg002 пытается добиться упоминания в статье про ЛОР на лурке.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Преподаватели постоянно готовят новых преподавателей, сами растят себе конкуренцию! Как так можно жить?

Aceler ★★★★★
()

Вот бы в 2023 верить в сакральность каких-то знаний.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Адекватный ресурс это стековерфлоу

А что в нём адекватного? Там на сайтах stackexchange собрана неплохая база знаний, но за 2010-2015 гг.. А теперь те, кто ее собрал, куда-то делись. Там конечно неплохо искать ответы на вопросы, которые не устаревают, но такие не все. Программы обновляются, в них появляются новые баги, новые непонятные вещи. Был бы это ресурс по какой-нибудь физике, его мы можно было заморозить и оставить, но не по ИКТ. А сейчас там спрашивать без толку, потому что его населяют дебилы.

damix9 ★★★
()

ТС, конечно, толстый тролль, но наводит на размышления.

Ведь изначально я когда смотрел на сообщество пользователей компьютеров разных специальностей снаружи, меня впечатлило именно то, как они не жопят информацию. Ко всему этому казенному языку они относились с иронией, диски с драйверами они даже не открывали - проще с Интернета поставить. В техподдержке производителя железа человека с Линуксом развернут, а в Интернете ему помогут. Мне это каким-то цифровым коммунизмом показалось. Все эти форумы, торренты. Все учебники, алгоритмы, стандарты в открытом доступе.

У меня даже была такая идея альтернативной истории, а что если бы копирастия победила?

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sfedosenko

Перестаньте пить, курить, употреблять, есть в пищу вредные продукты, переедать, займитесь спортом, и ваша способность к обучению повысится. Вы повысите квалификацию, новички перестанут вызывать страх.

Жру чопопало, бухаю, ленив, жаден и туп. Разве что не курю. Квалификация как-то растет, новичков периодически обучаю. Они совсем не страшные, скорее даже наоборот.

И да, не ойти.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Если тыя переживал, что меня мои ученики подсидят, я, может, и не преподавал бы никогда ©

Ко-ко-ко.

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Конечно, общаясь с животными, начинаешь ее забывать :)

serg002 ★★★
() автор топика

Модераторы отказываются удалять калитреды по установки ея на жесткий диск и давно превратили ресурс в калипомойку. Теперь каждый третий (или второй) стремится набежать в такой тред и помочь будущему сеньору под личиной каликакера. Их выбор.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Я уже писал, что ограниченность мышления можно выявить всего-навсего по одному яркому маркеру. Человек свой опыт считает единственно верным и проецирует его на любые вопросы, отрицая объективную реальность. И отрицает любой другой опыт и вводные

Такое поведение встречается у детей до 5 лет. В этом возрасте они не могут воспринимать реальность объективной. Им даешь воздушный шарик, который раскрашенный в два разных цвета. Показываешь оба цвета. Потом поворачиваешь одной стороной и спрашиваешь «какого цвета шарик?». Ребенок отвечает, что шарик того цвета, который повернут к ребенку в данное время. Он не может объективно мыслить.

Такую штуку я встречаю очень часто

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

В дополнение я тебе объясню ситуацию еще раз: я поднимал не раз вопросы передачи знаний, тут все кидались в меня тапками и троллили. А потом появляется чётко прослеживаемая ситуация: новорег спрашивает как установить кали линакс - его хелпают. А уже завтра он этих, кого его прохелпали - юзает и опрокидывает через предмет. И эти же кидались в меня тапками. Сейчас им говоришь, что новорег им выдал по чупа-чупсу, а они отвечают:

я даже чупа-чупа не получал

Даже эту фразу не могут распарсить. Но если им перефразировать и сказать, что «вам дали прикурить», то я получил бы ответ: «я не курю»

Тот момент, когда тебя троллят, пытаясь поднять своё ЧСВ и заодно уронить твою самооценку, а ты смотришь на них и понимаешь, с кем ты имеешь дело

Fin.

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Я вам скажу, что я не просто так понимаю эти темы. Потому что мы все в этой плоскости безграмотные. Лопухи, которые обучают всех подряд, которые завтра и демпингуют и отбирают часть заказов. Особо упоротые выполняют за бесплатно. Поэтому заказчики ведут себя безобразно

Ты объявляешь цену, они тебе говорят, что это стоит в 4 раза дешевле. Потому что какие-то васяны прохелпались на форумах и готовы это делать чуть ли не за бесплатно, а некоторые даже делают бесплатно

Это и дурачку понятно, что надо повышать свою квалификацию, чтобы не пересекаться по задачам с васянами. Но не всегда это можно сделать

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aceler

А так-то да, могу тебе по-секрету сказать, что твои ученики и ты не представляют для меня опасности в плане заработка. Я, когда был лопухом, три штуки джуниоров обучил(ограничено) после вот такой вот онлайн «школы». Тупые как пробка и стереотипные, как нога буратины. Если их не обучать - через пару недель все 100% кондидаты на увольнение

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

А так-то да, если проследить треды на форуме в тех. разделе, то тут есть кучу топиков, где новореги приходят нахаляву решить свои бизнес задачи, на которых они(внимание!) зарабатывают деньги. Приходят, тут им бесплатно помогают решить их проблемы и они уходят, даже не сказав спасибо. Так бы, конечно, они кого-то наняли из этого форума и заплатили за решение задач. Но эти лопухи им за бесплатно и так помогут

Кому это может быть выгодно из нашего движения? Кажется, что только ТС’у т.к он бесплатно решает свои задачи

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Чем калипользователям так мил Kali Linux?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Подозреваю, что в этой партии только один участник.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Чел пишет «Джуны тупые как пробка и стереотипные, как нога буратины. Если их не обучать - через пару недель все 100% кондидаты на увольнение» и тут же жалуется, что «васяны прохелпались на форумах и готовы это делать чуть ли не за бесплатно, а некоторые даже делают бесплатно». Это так смешно, я не могу))

wandrien ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)