LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google наносит ответный удар

 , ,


0

2

!Ъ^2 : Теперь гугл троллит яблоко.

Компания Motorola Mobility (подразделение Google) подала новый патентный иск против Apple с заявлением, что Siri и другие функции устройств Apple нарушают патенты Motorola Mobility.

Иск касается семи патентов, в которых описаны различные изобретения, в том числе аудио/видеоплееры, сообщения о приходе электронной почты и напоминания о местонахождении. Текст документа не опубликован в открытом доступе, так что точно перечислить патенты пока нельзя.

Дело подано в Международную торговую комиссию США (U.S. International Trade Commission), и на время расследования Motorola Mobility требует запретить импорт на территорию США устройств, которые могут нарушать патенты: это iPad, iPhone и компьютеры Macintosh.

«Мы хотели урегулировать спор в досудебном порядке, но нежелание Apple договориться об условиях лицензирования не оставляет нам выбора, кроме как защитить себя и инновации наших инженеров», — сказано в официальном комментарии Motorola Mobility в связи с поданным иском.

Запрет на импорт во время расследования — вполне стандартная практика. Например, устройства Samsung долгое время было запрещено импортировать в США в связи с иском компании Apple.

Motorola Mobility и Apple спорят о вышеупомянутых патентах как минимум с 2010 года, когда прервались переговоры о лицензировании. В свою очередь, компания Apple высказывала мнение, что Motorola Mobility выдвигает чрезмерные требования, а сама Motorola Mobility и другие производители устройств под Android нарушают патенты Apple, скопировав ключевые запатентованные функции iPhone.

Данный иск — уже второй от Motorola Mobility против Apple. Первый иск был подан 23 июля и касается четырёх патентов Motorola Mobility, в том числе патента на передачу данных по WiFi. Международная торговая комиссия США огласит окончательное решение по первому иску 24 августа и может наложить запрет на импорт смартфонов iPhone на территорию США. Однако, предварительное заключение комиссии по первому иску склоняется в пользу Apple — вероятно, по этой причине Motorola Mobility подаёт второй иск.

☆☆

не оставляет нам выбора, кроме как защитить себя и инновации наших инженеров

Классно сказано :-D.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Например, устройства Samsung долгое время было запрещено импортировать в США в связи с иском компании Apple.

А те кто успели купить? Сдавали как радиоприемники в 1941?

А что? На войне как на войне!

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Не, то что уже купили не возвращали...

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

А те кто успели купить? Сдавали как радиоприемники в 1941?

То они нарушители интеллектуальной собственности apple и их должна замучить совесть.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

То они нарушители интеллектуальной собственности apple и их должна замучить совесть.

s/совесть/зонт/

Breton
()

Помнится, в оригинале ответный удар наносила Империя (явно не добра). И да, это не удар, это так, пинок под коленку.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

И да, это не удар, это так, пинок под коленку.

А в патентных воинах все удары - пинки. Только не под коленку...

Кто больше пендюлей раздаст, тот и Империя.

valich ★★★
()

Чем дольше идут патентные войны, тем меньше они вызывают негодования, и больше нервного смеха и икоты.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

не оставляет нам выбора, кроме как защитить себя и инновации наших инженеров

Классно сказано :-D.

Особенно если учесть как давно была куплена эта контора

upcFrost ★★★★★
()

Запрет на импорт во время расследования — вполне стандартная практика.

Скоро будут подозреваемых в убийстве в США казнить до суда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gogi

Обработанная смесь кокаина и соды. Курят её.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Я просто надеюсь, что яблоко будет наказано во имя кармы...

hope13 ★★★
()

Билл Ли (Apple):Ваша честь, во-первых, мы крэк не курили, во-вторых, мы всё рассчитали!

sin_a ★★★★★
()

Меня вот что забавляет в этой ситуации. После каждой новости о патентных претензиях со стороны Apple или MS (в которых патентованные технологии преподносятся как инновации, а на самом деле студенты на лабораторках изобретают подобного уровня инновации десятками) появляются десятки недовольных личностей и кричат как это плохо, долой Apple и т.д. В общем подавляющему большинству эта политика конкретно поднадоела, но... При этом у половины модераторов (как известно) маки, как минимум половина здесь кричащих активно пользуется продукцией Apple (или мечтает о ней) и почти никто ничего даже не пытается сделать существенное, чтобы повлиять на такую ненормальную политика Apple.

Так вот что именно мне не понятно, почему большое количество тут присутствующих людей, отлично понимая, что претензии Apple по поводу инновационности их патентованных разработок - это полная чушь, понимая какой вред приносит такая политика индустрии, какое количество искусственных сложностей создается такими инноваторами реальным перспективным разработкам, отлично понимая, из чьего кармана оплачивается этот балаган, клеймят и позорят их на словах, но когда доходит до дела... эти люди открывают макбук, запускют айтюнс, заливают песенки в ийпод, достают из кармана айпад и заходят на ЛОР. В общем дальше трындежа дело не идет.

P.S. Я не призываю к фанатизму, если единственный нормальный способ достичь цели - воспользоваться продукцией нелюбимой компании - то так и надо поступить, но часто есть выбор и, почему-то, делается он в пользу тех, чью патентую политику на словах не одобряют, а на деле материально поддерживают.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от pylin

Сам движок на айфоне, а вот БД у Шомы, на макбуке...

StReLoK ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.