LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Винда наносит ответный удар

 ,


0

1

http://habrahabr.ru/company/eset/blog/176523/

Ъ: M$ выпустило обновление, вызывающее BSOD при загрузке и теперь умоляет пользователей его удалить.

Вопrос: а когда в последний раз было обновление ядра, вызывающее kernel panic при загрузке?

а когда в последний раз было обновление ядра, вызывающее kernel panic при загрузке?

Фигня. Вот ядро, которое убивает ноутбук — это можно.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

У всяких там арчеводов и гентушников, исользующих настоящий линукс — праздник может быть каждый день. У убунтудетей практически никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

Арчеводам тоже никто не запрещает его запилить

derlafff ★★★★★
()

Ура, 90% юзеров не осилят удаление обновления и его предупреждение установки, кирпичём по репутации мелкосовта бабах.

Вангую массовую переустановку винды, это дополнительный зароботок школьникам, а они ставят пиратки за 150 рублей :)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

У меня, кстати, еще бывало, что ядро делало «Упс» от файрфокса

derlafff ★★★★★
()

Да никогда, только когда я первый раз ставил генту видел кернел паник по своей дурости

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Предполагается, что BSOD будет от Dr.Web и AK.

AlexCones ★★★
() автор топика

Речь идет о несовместимости с некоторыми сторониими Security/AV-продуктами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У всяких там арчеводов и гентушников, исользующих настоящий линукс — праздник может быть каждый день. У убунтудетей практически никогда.

Последний раз я видел kernel panic в ubuntu 9.10. А в Арче за 2 года ни разу такого не было.

heinrich2
()

Был один забавный патчик, который заменял «rm / » на «rm /».

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ну да. кидать ссылку на бубунту - толсто. к тому же бубунту явно не лучший выбор для тех, кому надо чтоб «просто работало». bleeding edge, testing и т.п.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

линуксятников в треде как-то жёстко заминусовали. хабр такой хабр

Они там слишком толсто вбрасывали.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

не знаю как арчеводы, но у гентушников на случай факапа есть старое рабочее ядро

В Ubuntu тоже есть. Для загрузки со старым даже делать вручную ничего н надо — просто выбрать другой пункт меню после загрузки.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это про историю с кривой реализацией UEFI в Samsung'овских ноутах, при которой на флэш-памяти, отведённой для работы этой самой UEFI, не должно оставаться свободного места меньше, чем половина этой самой памяти? Дык то не вина ядра Linux. Любая ОС, включая Шиндошс, может «окирпичить» такой девайс. Собственно, Мэтью Гаррет уже всё сказал и сделал по этому поводу.

carasin ★★★★★
()

а когда в последний раз было обновление ядра, вызывающее kernel panic при загрузке

Много раз видел когда сам дрова писал. А оф.обновление - ну, вроде когда меняли имена хардов и сетевых там че-то отваливалось

upcFrost ★★★★★
()

Вопrос: а когда в последний раз было обновление ядра, вызывающее kernel panic при загрузке?

дык оно выходит тут на главной, pf-kernel называется.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Всё просто. На хабре преобладают вендузятники. А уж носителей всяких оффтопик-сертификатов там наверное целые армии. Их философия: «Если они нам предложили Линукс - то они проклятые фанатики и должны быть наказаны. Если мы предложили им оффтопик - то мы святые крестоносцы Билла нашего Гейтса и лишь они, эти фанатики, могут отказаться от благ оффтопика.»

Обычные, в общем-то, двойные стандарты. Будь там куча Линуксоидов, минусовали бы за предложение ставить оффтопик.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Ну, значит видимо так, карманы школьников не будут пустовать, а продавцов винды будут.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это если только специально делать, последний раз было когда старый конфиг потерялся и я забыл драйвер ФС запилить

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

Какое отвратительное говно там вместо посетителей.
Хорошо что я туда хожу раз в полгода из гугла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У всяких там арчеводов и гентушников, исользующих настоящий линукс — праздник может быть каждый день.

Если руки не приспособлены к «настоящему» линуксу, значит это не гентушник. У меня подобного не было никогда. Вывод: не можешь гадить - не мучай проход.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Вангую массовую переустановку винды

Вангую массовое выпадение осадков на этой планете

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какое отвратительное говно там вместо посетителей

Поэтому комментарии лучше даже не читать. Мыдловость превышает все допустимые пределы.

Akamanah ★★★★★
()

Только что проверил на виндовой машине, данное обновление поставилось ещё 11.04.2013. УМВР. ЧЯДНТ?

Sadler ★★★
()

Со стороны майков еще хорошо, что отзывают. Могли бы вообще сказать: мы вам ничего не должны, все вопросы к разработчикам программ.

zikasak ★★
()

Обновления для Windows, как мертвому припадки. Еще не было такого случая, что бы они помогли. Пользуясь случаем, хочу пустить лучи ненависти в сторону Microsoft. Какого черта машина ставит обновления, когда эти обновления отключены через стандартные настройки? Какого черта мне приходится ждать (!) когда система обновится перед выключением? Какого черта мне нужно ждать (!) когда система установит и настроит обновление перед тем как загрузить рабочий стол, а то и вовсе еще раз перезагружается в процессе обновления. Какого черта система сама (!) ставит по умолчанию время для перезагрузки ПК?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Мы когда тестировали средство контроля усилителей для АЭС нужно было, чтобы программа проработала около 48-ми часов без перерыва (чтобы посмотреть, есть ли неучтенные утечки памяти). Поставили на ночь, утром приходим в офис - программы нет, в углу нотифи: «Система была перезагружена после установки обновлений». Нужно еще сказать спасибо, что это был не «боевой» режим.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я живу в ~150км от Балаковской АЭС, надеюсь, у них все хорошо. )))

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexCones

У меня так как-то боевой терминальный сервер на 2008 ребутнулся, причем все расписания и автообновления были выключены. Я несколько фалломорфировал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

дык оно выходит тут на главной, pf-kernel называется

Ох лол, школота такая школота. Иди комиксы рисуй дальше.

tazhate ★★★★★
()

Вопrос: а когда в последний раз было обновление ядра, вызывающее kernel panic при загрузке?

Достаточно собрать ядро с initrd а initrd не собрать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Речь идет о несовместимости с некоторыми сторониими Security/AV-продуктами и может приводить к BSOD на ранних этапах загрузки ОС.

все просто - надо не шляться по сайтам с вирусней ;) И не иметь av-гадости

лучше пусть объяснят, как бороться с BSOD POWER_STATE_FAILURE на матерях Asus, который (судя по теркам в железячных форумах) спровоцировала MS и теперь Asus не хочет вставлять в драйвер костыли, т.к. формально виноваты не они.

stevejobs ★★★★☆
()

Ъ: M$ выпустило обновление, вызывающее BSOD при загрузке и теперь умоляет пользователей его удалить.
умоляет пользователей его удалить.
умоляет

Что, правда? Фотка Баллмера на коленях есть?

shimon ★★★★★
()

У соседа корова сдохла... Понимаю, понимаю.

helios ★★★★★
()

и теперь умоляет пользователей его удалить

ни за что!

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

а что, изя перешел на новый уровень траллинга и теперь идёт к успеху на хабре?

Он там вроде давно

xorik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.