LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от IPR

несусветное говно.

А гугл.транслэйт - говно с орешками?

Критик, ты знаешь, почему он так переводит?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Если ты не видишь разницу между условным promt'ом и stardict'ом, то у меня для тебя плохие новости.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

если ты из своего примера сделал такой вывод, то, объективно, ты субъективен.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Потому что всасывает говно предыдущих пользовательских запросов.

IPR ★★★★★
()

добавь тег криокамера и вызови техников на свой участок:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Объективно легче переводить с любого языка в некую абстрактную модель, а уже из неё строить перевод. Как можно винить разработчиков в том, что в качестве такой модели они выбрали свой родной язык?

Может быть, вот только английский далеко не самым лучшим образом подходит на роль посредника. Возможно, ты не обращал внимания на всю ущербность такого подхода, но если переводить не с английского на русский или наоборот, а, скажем, с польского на русский, то становится видно, чем это чревато. Из-за многозначности английских слов часто получается совсем необычный перевод.

eugeno ★★★★★
()

О, даже маты переводит.

PaRuSoft ★★★★
()

На переводчик не тянет, больше на словарь.

Первая попавщая строка на странице - «View this translation on»

перевод от яндекса - Вид этот перевод на

от гугла - Посмотреть этот перевод на

pi11 ★★★★★
()

говорилку не реализовали.

splinter ★★★★★
()

Яндекс позорники даже Эсперанто не прикрутили.

MikeDM ★★★★★
()

А меня более чем устраивает и в некоторых местах переводить лучше гугла, а в некоторых гугл. В общем приблизительно равны. Почти с самого начало пользуюсь.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

японского нет -> сразу в корзину

Как будто есть 2 сносных онлайн-переводчика с японским. Всё кроме яхушного honyaku существует исключительно ради лулзов.

x3al ★★★★★
()

да ну отстой:

Тест №1. Всем известное слово из трёх букв, перевела как «fuck». WTF?

emulek
()

Джва!

Это сколько по-нашему?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

И давно в яндекс стали брать неадекватов?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я такие вещи не запоминаю. Просто сделал было когда-то для себя вывод. Если не забуду и замечу такое, то напишу.

HunOL ★★★★
()

'lɪnəks

'laɪnəks

ˈlɪnɪks

Да это просто праздник! Долгих лет жизни переводчику!

buddhist ★★★★★
()

Если оно переводит не напрямую - то это такое же говно как и гуглтранслейт.

nrader
()
Ответ на: комментарий от IPR

Хотя бы альтернатива.

Почему-то я её не вижу.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Возраст проектов сравни.

тут не в возрасте дело, а в числе пользователей. Яндекс всё равно лосаснул тунца. Смирись с этим. Да, через год у твоего яндекса будет в 2 раза больше юзеров, но у гугла — в 22 раза. Т.е. сегодня этот твой яндекс просто сосёт, а завтра будет ещё и причмокивать от удовольствия.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ggrn

У них же API теперь только платный.

Тут согласен.

ну а у яндекса два выхода:

1. похоронить этот проект.

2. сделать платный API, если взлетит.

и не нужно быть Вангой, что-бы предвидеть, что будет в этом случае.

emulek
()

джва года

А там и корованы можно грабить?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

японского нет -> сразу в корзину

переводчики ненужны

выши слова

Sith ★★★★★
()

Чем оно лучше google translate?

C1nde
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну а у яндекса два выхода

У них многие решения, рождающиеся как копии гугловских, потом другую политику ведут. И открытые сообщества всякие поддерживают лучше Гугла, вплоть до поддержки совершенно несвязанных с ними сервисов. Как когда-то они Jabber.Ru вытащили. А сейчас, вот, Хабр у Mail.Ru выкупили и «освободили» (точнее — льготный кредит на выкупку предоставили).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У них многие решения, рождающиеся как копии гугловских, потом другую политику ведут. И открытые сообщества всякие поддерживают лучше Гугла, вплоть до поддержки совершенно несвязанных с ними сервисов. Как когда-то они Jabber.Ru вытащили. А сейчас, вот, Хабр у Mail.Ru выкупили и «освободили» (точнее — льготный кредит на выкупку предоставили).

ну это ваше мнение. А вот как по мне, так гуглокод куда как лучше(единственное дерьмо гуглокода, это нелепая привязка к уродскому гуглодиску). Ну и блогспот тоже куда как приятнее уё***го хабра. Эта ваша хабра изначально создаёт нездоровую обстановку двуличности и жополизания. Я вообще считаю, что отрицательной кармы быть не должно, если кто-то говорит бред, то лучше просто пройти мимо. Пусть говорит дальше, интернет большой. А если не бред, то есть +1. Да, я лайками не пользуюсь, но это всё-же лучше чем «насрать в карму».

На самом деле единственное, что хорошо у яндекса — это зеркала линукса и яндексдиск.

emulek
()

а китайского языка-то и нету. фпечь.

Voviandr
()

я джва года этого ждал
© 2011-2013 «Yandex»

insfel
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Окститесь, дорогой. Вы гуглоподобное убожество называете полнотекстовым переводом? Ну может оно чуть лучше т.к. яндекс делают расово русские люди, но я сомневаюсь, что сервис настолько хорош, чтобы ради него лезть в инет. А пользование словарями может быть вполне удобно. Наводишь мышку и выскакивает перевод. К GD можно тот же транслейтер поключить, если уж так хочется.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.