LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Всё, чего там не хватает. Реализма, словом.

Un
()

Хочу такую игру, суть такова: я иду с ножиком, на меня монстр, я написал в консоли дробовик, оп-па, есть дробовик. Потом, иду лесом, вижу реку, написал трактор, оп-па выпал трактор, сел и уехал. Можно грабить птицефермы.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

В игре Matrix есть такой режим игры. Нужно зайти в консольку (отдельный пункт в главном меню) и «похакать» ее. В ходе похакивания разлочатся всякие плюшки в основной игре.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

А ещё я хочу что-нибудь в стиле Postal, но с другим сюжетом и современной графикой. Кровавое месиво, бессмысленное и беспощадное, с тоннами чернушного юмора.

Un
()
Ответ на: комментарий от Valeg

А еще это когда-то было популярно в мудах. Мудисты могут набирать волшебные слова в консольке по самой сути игры

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Игру любого жанра, но с относительно бесконечной и полностю разрушаемой картой. Правда, это сведет на нет линейные сюжеты, потому что в коридоре можно сломать стену, украсть самолет и улететь от сюжетной линии за 100500 километров.

Второй вариант - уже давно пытаются делать игры совмещенных жанров. Например, RTS, где вместо юнитов игроки, играющие в FPS. Надо развить эту идею.

В идеале, я хочу RTS+FPS+RPG с бесконечным разрушаемым миром и без сюжета, так что сюжет будут создавать сами игроки. В итоге получается симулятор RL с измененными ограничениями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>А еще это когда-то было популярно в мудах. Мудисты могут набирать волшебные слова в консольке по самой сути игры

МУДы то понятно, но хотелось бы пародийный шутер от первого\третьего лица :)

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>А ещё я хочу что-нибудь в стиле Postal, но с другим сюжетом и современной графикой. Кровавое месиво, бессмысленное и беспощадное, с тоннами чернушного юмора.

Присоединяюсь к реквесту, а то телятся с Postal 3 и наверняка УГ породят.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> подробнее, что там должно быть, чего нету во всяких симситях или виртономиках?

распилов и откатов

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

radg

savage

Я же говорю, попытки были. Надо развить. Там слишком маленькие карты, и игры короткие. А я предлагаю нечто долгоиграющиее, вроде майнкрафта, с большим количеством игроков, чтобы устраивать баталии.

vurdalak ★★★★★
()

Хочу полноценный реалистичный трамвайный симулятор с вагонами, которые ходят в Харькове (Татра Т3, Т6Б5, КТМ-19КТ). Его, видимо, не существует.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пример: берем майнтаст, добавляем туда дружественных мобов и навыки/атрибуты. Имеющий достаточный навык может завербовать N мобов и приказать им строить нечто для него. Вот и кусочек стратегии. Затем, можно скрафтить некий артефакт «хрустальный шар», из которого можно видеть окружающую территорию и отдавать команды с видом сверху, как в классической RTS.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Это явно не оно. Увидел на видео только стрельбу, квесты хоть есть?

Н-да, оно конечно убогое

Valeg ★★★
()

Когда известен сюжет, игра резко теряет свою привлекательность.

baverman ★★★
()

Новую версию ванильного nethack. Чтоб можно было с помощью potion of oil снять проклятое кольцо, потерять руку/ногу (wooden legs не то), разделовать трупы и жарить мясо, грабить караваны и чтоб то, чем @ занимается с & расписывалось по подробнее.

fero ★★★★
()

Я джва года хочу такую игру:

Пустое пространство. Скрафтил себе кусок материи из N вещества, обтесал напильником сам - получил деталь. Скрафтил еще кусок - другую деталь. Собрал все вместе получил уберагрегат по собственным чертежам. Из особенностей мира - полное сообтветствие законам механики.

P.S. В 3D.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

мультиплеер dwarf fortress?

Я сам мечтаю о мморпг с целиком изменяемым миром и без очевидной системы навыков (нет книжек, по которым скилы учить, npc, у которых покупать навыки, etc)
вообще хотелось бы как майнкрафт, но с куда более высоким уровнем сложности, таким, чтобы после начала игры нужно было в панике застраивать дом, ставить баррикады и надеяться, что доживешь до утра. В текущем состоянии майнкрафт слишком прост.

Spectator
()

Нормально работающий Starcraft:BroodWar под линукс. с iccup launcher'ом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В идеале, я хочу RTS+FPS+RPG с бесконечным разрушаемым миром и без сюжета, так что сюжет будут создавать сами игроки. В итоге получается симулятор RL с измененными ограничениями.

Second Life - мир не разрушаемый вроде, но является именно RL симулятором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

пока ты ждешь, все давно уже играют )

x905 ★★★★★
()

Planescape 2. Чтобы с уникальным, неповторимым миром, интересными диалогами, СПГС и немного чёрного юмора. Ну и под новыми правилами D&D, конечно.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Второй вариант - уже давно пытаются делать игры совмещенных жанров. Например, RTS, где вместо юнитов игроки, играющие в FPS. Надо развить эту идею.
По-моему их уже давно не пытаются делать. Со времён Battlezone 2 мне ни одной такой больше не попадалось.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Пустое пространство. Скрафтил себе кусок материи из N вещества, обтесал напильником сам - получил деталь. Скрафтил еще кусок - другую деталь. Собрал все вместе получил уберагрегат по собственным чертежам. Из особенностей мира - полное сообтветствие законам механики.
Тебе стоит поиграть в какой-нибудь Autodesk Inventor, например.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

>Unity web player есть под линукс?

неа, но планируется

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

>Planescape 2

под новыми правилами D&D, конечно.

/0: в четвёртой редакции Мультивселенную пустили под нож

cuki ★★★★
()

Я ждал хорошую постапокалиптическую бродилку в S.T.A.L.K.E.R., но оно так и не появилось. Нашёл в Fallout 3. Других годных игр в таком стиле не видел.
Ещё мне хотелось бы RPG в киберпанк-сеттинге (например, в Shadowrun). Их практически нет :(

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>> в четвёртой редакции Мультивселенную пустили под нож

Видимо, из-за большого количества не осиливших :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>> испортило fallout 3

Толсто. F3 стоит особняком, да. Но более красивой и атмосферной игры в постапокалиптическом антураже просто нет. NV идёт лесом, хоть там и устранили идиотизмы в ролевой системе типа DR и отсутствия требований по STR для оружия.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Второй вариант - уже давно пытаются делать игры совмещенных жанров. Например, RTS, где вместо юнитов игроки, играющие в FPS. Надо развить эту идею.

Неплохая реализация такой игры представлена в фильме Gamer :)

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.